В 2012 году в Крым хлынут толпы туристов из Турции

Турция станет ближе к Крыму. atlaz-travel.com

Турция станет ближе к Крыму. atlaz-travel.com

События
27 декабря 2011 17:40

С помощью безвизового режима Министерство курортов и туризма Крыма рассчитывает увеличить поток туристов из Турции.

Безвизовый режим с Турцией поможет реализации планов Министерства курортов и туризма Крыма по привлечению жителей Турции на санаторно-курортное лечение и оздоровление в АРК, - сообщили в министерстве.

По словам министра туризма Александра Лиева, во время визита крымской делегации в Турцию крупнейшие турецкие туроператоры высказали мнение, что введение безвизового режима между странами позволит увеличить турпоток в Крым уже в течение 2012 года более чем в 2,5 раза.

- Сегодня туристы, которые приезжают из Турции в Крым, сталкиваются с проблемой получения виз в Международном аэропорту "Симферополь", где максимальная пропускная способность визового офиса составляет 30 человек в сутки, а прибывает в автономию зачастую более 50-ти. В связи с этим там нередко можно было увидеть многочасовые очереди, – заявил  Александр Лиев.

- Отмена визового режима, регулярное ежедневное авиасообщение, обеспечиваемое "Турецкими авиалиниями", а также мероприятия по продвижению крымского санаторно-курортного лечения для жителей Турции дадут ощутимый результат для Крыма уже в 2012 году, - добавил министр.

Напомним, крымские турфирмы отправляют путешественников в Лапландию за тысячу евро и Закарпатье за 300 гривен. С кем встретить и где провести грядущий Новый год – вопросы, которые сейчас волнуют многих симферопольцев. 

Алексей Гайдуков по материалам КИА. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях