Сегодня самый короткий день в году - в Крыму похолодало, но дожди прекратились

В Симферополе сегодня весь день облачно, без осадков. Фото автора

В Симферополе сегодня весь день облачно, без осадков. Фото автора

События
22 декабря 2011 06:00

В Симферополе сегодня весь день облачно, без осадков. Температура воздуха ночью – 3-4, днем – 5-8 градусов тепла. Ветер – 2-4 метра в секунду.

В Севастополе тоже дождя не ожидается, но солнце будет редко показываться из-за облаков. Температура воздуха ночью – 3-7, днем – 6-10 градусов  выше нуля. Ветер – 2 метра в секунду. Море - 10 градусов.

И в Ялте пасмурно, но без осадков. Температура воздуха ночью – 2-6, днем – 4-6 градусов тепла. Ветер – 2-5 метра в секунду. Морская вода – 10 градусов.

В Керчи с утра ясно, днем появятся облака, но дождя не будет. Температура воздуха ночью – 2-4, днем – 4-7 градусов выше нуля. Ветер – 2-5 метров в секунду. Море – 6 градусов.

В Евпатории переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью – 5-6, днем – 7 градусов. Ветер – до 7 метров в секунду. Вода в море – 9 градусов.

В Феодосии весь день пасмурно, дождя не ожидается. Температура воздуха ночью – 1-6, днем – 4-7 градусов тепла. Ветер – 2-5 метров в секунду. Морская вода – 9 градусов.

И в Алуште облачно, без осадков, температура воздуха ночью – 2-7, днем – 3-6 градусов выше нуля. Ветер – 2-4 метра в секунду. Море – 11 градусов.

В Джанкое тоже пасмурно на протяжении всего дня, дождя не будет. Температура воздуха ночью – 2-4, днем – 3-6 градусов. Ветер – 1-3 метра в секунду.

Народный прогноз: 22 декабря отмечается день зачатия матери Пресвятой Богородицы. В народе этот день назывался Анна Зимняя. Это самый короткий день в году, когда зима устанавливается окончательно. Если на Анну Зимнюю лучисто и светло, то 31 декабря будет ясно и морозно, а если хмуро и на деревьях иней – к пасмурному и теплому новогодью. По этому дню определяли погоду на полгода вперед: снег — к дождю, метель — к ветру с дождем, мороз — к ясной погоде, оттепель — к теплому дождю.

Синоптик

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях