Сегодня крымчанам зонты не нужны, но об этом лучше помалкивать

На полуострове сегодня облачно, но дождя не ожидается. Фото автора

На полуострове сегодня облачно, но дождя не ожидается. Фото автора

События
16 декабря 2011 06:10

В Симферополе сегодня весь день облачно, но без осадков. Температура воздуха ночью – 7-9, днем – 11-13 градусов тепла. Ветер – 3-7 метров в секунду.

В Севастополе тоже пасмурно, с редкими прояснениями, дождя не ожидается. Температура воздуха ночью – 11-12, днем – 12-13 градусов выше нуля. Ветер – 3-7 метров в секунду. Температатура воды в море – 10 градусов.

И в Ялте весь день облачно, но дождя не будет. Температура воздуха ночью – 4-8, днем – 7-9 градусов тепла. Ветер – 2-3 метра в секунду. Морская вода – 11 градусов.

В Керчи переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью – 7, днем – 9-11 градусов выше нуля. Ветер – 6-8 метров в секунду. Море – 5 градусов.

В Евпатории тоже памурно, с небольшими прояснениями, дождя не ожидается. Температура воздуха ночью – 6-10, днем – 12-13 градусов тепла. Ветер – 5-7 метров в секунду. Вода в море – 8 градусов.

В Феодосии облачно, без осадков, температура воздуха ночью – 8, днем – 9-11 градусов выше нуля. Ветер – 4-6 метров в секунду. Море – 9 градусов.

В Алуште тоже пасмурный день, но дождь не пойдет. Температура воздуха ночью – 6, днем – 6-8 градусов тепла. Ветер – 1-2 метра в секунду.

И в Джанкое дождя не ожидается, но весь день небо будет скрываться за облаками.

Народный прогноз: 16 декабря почитается память преподобного Иоанна Молчальника. В народе этот день называли Днем Мировой Немоты и советовали как можно меньше болтать и рассказывать о себе, чтобы избежать нелепостей и слухов. Для этого дня есть интересная примета: если снег падает на талую землю, то людям трудно жить будет, а на мёрзлую - легче. Если в этот день ветер дул с севера, то считалось, что быть большим морозам.

Синоптик

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях