Крымские депутаты устроят охоту на журналистов с потными подмышками

Парламентариям не нравится внешний вид журналистов. Фото КП

Парламентариям не нравится внешний вид журналистов. Фото КП

События
15 декабря 2011 11:46
В Верховной Раде Крыма уже не возмущаются о том, что журналисты приходят на заседания в джинсах, главное, чтобы они были чистыми.

- Шел Президиум. Одному из телевизионщиков стало жарко. Он снял свитер и остался в мятой футболке грязно-розового цвета с темными кругами от пота, - негодует вице-спикер Григорий Иоффе.

Его очень удивил тот факт, что после замечания медийщики "разразились истерикой". Разговор со СМИ он считает вполне "домашним и демократичным".

- Публичные люди обязаны приходить в публичное место опрятно и культурно одетыми. В противном случае, знаете, к чему это приводит? Недавно я выволок из сессионного зала вусмерть пьяного оператора. Он накануне веселился всю ночь, а утром — грязный и дурно пахнущий пришел в здание Верховного Совета, - сказал Иоффе.

Сам парламентарий тоже надевает джинсы и футболку, но только когда идет на рынок или окапывает деревья на деревенском огороде.

- Но в парламенте я в другой одежде. Допускаю, что кому-то могут не понравиться полоски на моей рубашке или цвет галстука. Это вкусовщина. Главное — они чистые, - сказал вице-спикер.

Дело в том, что недавно в парламенте Крыма пригрозили не пускать в здание прессу в джинсах и ярких свитерах. По мнению окружения крымского спикера, представители СМИ выглядят как огородники, а должны при посещении парламента одеваться, "как на день рождения или в театр".

- Ну, можно культурно одеваться, ну зачем приходить в рваных джинсах? Я вижу здесь людей, которые сидят в кадре в приличной одежде, но в Верховную Раду так почему-то не приходят, - возмутился Иоффе и тут же сказал, что они не сторонники вводить дресс-код для журналистов.

Однако на вопрос журналистов, в каком конкретно виде они хотели бы видеть прессу в стенах Рады, депутаты грубо ответили:

- У мамы с папой спросите, как прилично одеваться. А если они вас не научили, книжки почитайте!

КК.

    Это чат – пиши и читай 👇
    Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
    Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
    Только почта, только хардкор 🤘
    Мы в соцсетях