В Крыму сегодня тепло, а дождь только в Евпатории

В Феодосии сегодня полдня пасмурно, днем - до 13 градусов тепла. Фото автора

В Феодосии сегодня полдня пасмурно, днем - до 13 градусов тепла. Фото автора

События
15 декабря 2011 05:58

В Симферополе сегодня ясный, солнечный день, без осадков. Температура воздуха ночью – 6-8, днем – 9-14 градусов тепла. Ветер – 2-4 метра в секунду.

А в Севастополе небо полностью прояснится только к вечеру, но дождя тоже не ожидается. Температура воздуха ночью – 10-11, днем – 10-13 градусов выше нуля. Ветер – 2-5 метров в секунду. Морская вода – 10 градусов.

И в Ялте облачно в первую половину дня, а вечером распогодится, без осадков. Температура воздуха ночью – 7-8, днем – 10-11 градусов. Ветер слабый – 1-2 метра в секунду. Море – 10 градусов.

В Керчи сегодня дождя не ожидается, с утра ясно, но к вечеру небо покроется тучами. Температура воздуха ночью – 4-7, днем – 7-10 градусов тепла. Ветер – 2-3 метра в секунду. Вода в море – 5 градусов.

В Евпатории утром и днем ожидается дождь, а вечером небо очистится от облаков. Температура воздуха ночью – 7-10, днем – 11-12 градусов выше нуля. Ветер – 4-6 метров в секунду. Море – 8 градусов.

В Феодосии утром пасмурно, но в середине дня установится ясная погода, без осадков. Температура воздуха ночью – 4-9, днем – 8-13 градусов тепла. Ветер – 2-4 метра в секунду. Морская вода – 8 градусов.

В Алуште переменная облачность, дождя не ожидается. Температура воздуха ночью – 7-8, днем – 10-11 градусов выше нуля. Ветер- 1-2 метра в секунду. Море – 10 градусов.

В Джанкое весь день пасмурно, только к вечеру небо прояснится, без осадков. Температура воздуха ночью – 6, днем – 10-12 градусов тепла.

Народный прогноз:15 декабря отмечается день пророка Аввакума. Наши предки в этот день наблюдали такую закономерность: если в середине декабря много снега, будет богатый урожай трав летом. Дальнейшую погоду в старину 15 декабря определяли по ели: если ее сухие ветки сгибаются - значит быть метели, а если выравниваются - жди ясной погоды. Если же в этот день идет дождь, то будет он идти еще 40 дней и неделю.

Синоптик

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях