С сегодняшнего дня в симферопольских кафе можно бесплатно выпить чашечку кофе

Крымчанам бесплатно нальют кофе. Фото: sxc.hu

Крымчанам бесплатно нальют кофе. Фото: sxc.hu

События
09 декабря 2011 10:51

Сегодня в ряде симферопольских кафе стартует акция "Подвешенный кофе".

К ней уже присоединились популярные симферопольские заведения: "Кофеин" (ул. Пушкина, 8), "Папарацци" (ул. Гоголя, 7), "Модное кафе" (ул. Кирова, 26), "Бегемотобар" (ул. Горького, 8) и кафе "Релуче" в Sneha city (ул. Генерала Васильева, 43).

Кроме того, движение "Подвешенный кофе" уже подхватили в Феодосии (кафе "Жокей" на ул. Куйбышева, 10) и Ялте (кафе "Белая дача" по ул. Свердлова, 3).

 Уже сегодня в указанных заведениях появятся наклейки с логотипом акции — двумя разноцветным ладошкам, а также информационные буклеты.

Справка: Движение "Подвешенный кофе" зародилось в Италии и очень быстро получило массовое распространение в странах Европы, в России, а теперь и в Украине. Его правила очень просты: посетитель кафе, покупая чашку любимого напитка, заказывает еще одну или несколько для любого желающего. В свою очередь любой посетитель кафе может попросить у официанта "подвешенную" чашку напитка.

Напомним, в симферопольских кафе скоро можно будет выпить кофе бесплатно. В крымской столице перенимают традиции итальянцев.

Алексей Гайдуков по материалам context.crimea.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях