В Симферополе Миримский публично признался жене в любви и написал стихотворение

Миримский оказался романтиком. Фото vestnik.alushta.org

Миримский оказался романтиком. Фото vestnik.alushta.org

События
30 ноября 2011 17:01

В Симферополе появились бигборды с поздравлениями Льва Миримского и его детей к юбилею супруги и мамы Виктории, который она празднует сегодня, 30 ноября. Депутат рассказал, что за 22 года брака ни разу не пожалел о своем решении жениться на Вике, ее роли в своей жизни и своих трудовых "изменах".

По его словам, вместе с супругой они прожили почти 23 года – с 28 апреля 1989 года. На тот момент самому Миримскому было 29 лет, Виктории – 17. Хотя к тому моменту будущие супруги были знакомы около пяти лет.

- Тогда я занимался индивидуальной трудовой деятельностью и торговал на базаре бижутерией, – вспоминает он. – А бабушка моей жены торговала рядом. Вике тогда было лет 12, она приходила к бабушке, и я дарил ей обручи, бижутерию всякую. Естественно, тогда я и не думал, что мы будем вместе! А потом, когда Вике исполнилось 17, мы снова встретились, и я начал за ней ухаживать. Поженились мы спустя полгода. Жили поначалу в однокомнатной квартире. Жили, скромно – как все.

Сегодня у Виктории и Льва Миримских уже трое детей: Татьяне – 21 год, Роману – 14, а самому младшему Бенджамину – 1 год и 8 месяцев.

- Я только сейчас осознал – становясь старше, мы более внимательно относимся к детям. Помню, когда Таня росла, я ее практически не видел: работал, мотался.  Среднему, сыну, Роме, уделял уже больше внимания. А младшему – еще больше, – рассказал политик.

По словам Миримского, старшая дочь Татьяна уже окончила институт в Англии и поступила в магистратуру в Манчестере по специальности "бизнес-менеджмент", а Роман с сентября пошел в колледж недалеко от Манчестера.

- Мы остались втроем: Виктория, я и наш младший, Бенджамин. Кстати, мы его крестили в Киево-Печерской лавре – обряд совершил сам митрополит Киевский и всея Украины Владимир. А имя ему придумала Таня – в честь президента США Бенджамина Франклина, – сказал Миримский.

- Я люблю свою жену – и этим все сказано. За эти годы мы стали с Викой по-настоящему близкими, родными людьми. Супруга всегда была для меня надежным тылом. Очень часто я чувствую, что она даже думает так, как я. И точно знаю, как она поступит в той или иной ситуации. Честно говоря, и разногласий у нас, как таковых нет. Может быть, первые три-пять лет, что-то несущественное и было, но теперь наши отношения "выдержались и настоялись", как хороший коньяк, ведь чем мы старше, тем мудрее. И тем больше ощущаем себя единым целым! – подчеркнул Лев Миримский.

По его словам, супруга всегда поддерживает его и в политической деятельности, лишь раз не согласившись с принятым решением.

- Только в одном случае была категорически против – когда я шел на выборы мэра Симферополя. Говорила: Если ты выиграешь, мы тебя вообще не увидим. Будешь с утра до вечера заниматься дорогами, канализацией, потому, что ты по-другому не можешь. И в этом она права – я действительно считаю, что любую работу надо делать или очень добросовестно или вообще не делать. По-другому не умею – и не хочу! – подчеркнул Миримский.

При этом он добавил, что может изменить жене только с работой.

- Жене изменяю только с работой! От этого никуда не денешься. Сейчас, к счастью, я могу уже больше внимания уделить семье – ведь, чем старше становишься, тем больше задумываешься: куда и зачем мы бежим? – сказал депутат.

Миримский выразил уверенность в том, что только благодаря энергии и стараниям жены, дом стал для него "надежным тылом и тихой пристанью".

Политик также пожелал жене "оставаться такой, какая есть", назвал ее своим ангелом-хранителем и посвятил стихотворение собственного сочинения.

День, когда тебя впервые встретил,

Озарён сиянием звезды.

Ты девчонкой семнадцатилетней

Села в лодочку моей судьбы.

Двадцать с лишним лет с тобой мы вместе.

Двадцать с лишним лет живу любя.

И не зря пою сегодня песню.

Эта песня, Вика, для тебя.

Мне не нужно небесного рая

Если Ты будешь рядом со мной.

Ты моя половинка вторая.

Добрый ангел любви неземной.

Сколько б мы не прожили с тобою.

Будешь ты для меня молодой.

Ты давно уже стала судьбою

И моей путеводной звездой.

Для меня ты лучше всех на свете.

Всех прекрасней и желанней всех.

Там, где ты, там солнце ярче светит.

Там, где ты, там радость и успех.

Голоса детей звучат так звонко!

В них тебя, Викуля, узнаю,

Вспомнив, как совсем ещё девчонкой

Ты вошла навеки в жизнь мою.

Поезда, экспрессы, самолёты,

Радость встреч и горести разлук.

Ты со мною делишь все заботы,

Ты мой самый близкий в жизни друг.

Вновь встречаешь, снова провожаешь.

И за опозданья не бранишь.

Как никто меня ты понимаешь

И ни в чём по жизни не винишь.

На тебя гляжу сквозь счастья слёзы

И бессильны снова все слова

Мой бутончик превратился в розу

И от счастья – кругом голова.

Всё с тобой смогу, всё одолею.

Беды все смогу перетерпеть.

И на каждом новом юбилее

Для тебя одной лишь буду петь.

 

В Симферополе Миримский публично признался жене в любви  и написал стихотворение фото

Бигборды с поздравлениями появились по всему Симферополю. Фото НР

НР.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях