В Крым будут приезжать на сафари богачи со всего мира

Олег Зубков встретился с крымскими чиновниками. Фото пресс-службы Совмина

Олег Зубков встретился с крымскими чиновниками. Фото пресс-службы Совмина

События
30 ноября 2011 09:59

- Правительство готово поддерживать и оказывать всяческое содействие открытию и развитию привлекательных объектов, которые станут визитной карточкой и гордостью Крыма, - сообщили в пресс-службе Совмина.

Тем не менее, на данный момент процесс выделения земли под сафари-парк "Тайган" в Белогорском районе приостановлен.

- Открытие сафари парка весной следующего года под угрозой, потому что очень много времени займет прохождение по инстанциям всех этих документов. Этот парк станет достойнейшим объектом не только Крыма, Украины, но и Европы, потому что такой коллекции львов нет, но без поддержки органов местного самоуправления и правительства Крыма парк долго не удастся открыть, - заявил директор ялтинского зоопарка Олег Зубков.

- По поручению Председателя Совета министров Анатолия Могилева мы составили алгоритм решения данной проблемы. Следующим шагом станет распоряжение или поручение главы правительства автономии, в котором будут расписаны конкретные мероприятия, исполнители, сроки и инстанции, которые будут держать эту ситуацию на контроле. Я думаю, что по сафари парку в течение 2 – 2,5 месяцев в соответствии с действующим законодательством все вопросы будут решены, - пообещал заместитель главы Совета министров Крыма Павел Бурлаков.

Если все пройдет удачно, то сафари-парк откроется уже весной 2012 года.

Напомним, директор ялтинского зоопарка живет в ветеринарном корпусе и пугает обезьян. Олег Зубков рассказал о своей жизни в "Сказке".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях