Чем жил Крым на этой неделе: в Симферополе сожгли двойника Джемилева, в Севастополь зашло самое большое судно за историю, а "Таврия" наконец выиграла

Нина готовится покорить планету. Фото: an.crimea.ua

Нина готовится покорить планету. Фото: an.crimea.ua

События
25 ноября 2011 17:53

Политика

Фотофакт: в Симферополе разъяренные татары сожгли двойника Джемилева

Мустафа Джемилев должен быть в кратчайшие сроки лишен постов главы крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического "парламента"), члена Совета представителей крымско-татарского народа при президенте Украины и мандата народного депутата,- говорится в резолюции Общенародного собрания крымских татар, прошедшего сегодня в Симферополе.

Чем жил Крым на этой неделе: в Симферополе сожгли двойника Джемилева, в Севастополь зашло самое большое судно за историю, а "Таврия" наконец выиграла  фото

Чучело сожгли. Фото: http://meridian.in.ua

Из-за вооруженных экстремистов в Крыму Могилев усилил себе охрану, хотя она его "достает"

Крымский премьер Анатолий Могилев заговорил о наличии в автономии факторов, угрожающих безопасности. Главе Совмина усилили охранные мероприятия.

Происшествия

В Севастополе стая диких собак порвала 4-летнего малыша

Ошалевшая свора дворняг набросилась на мальчика в поселке ГРЕС, когда тот вместе с 8-летним братом Сережей возвращался домой с детской площадки.

Страшный пожар в Севастополе - сгорели лошади

Возгорание началось в конном загоне. Пламя быстро распространилось по сену в соседние стойла и перекинулось на крышу. Зов животных о помощи услышали соседи, но на тот момент здание было почти полностью охвачено пламенем. Очевидцы сообщили о случившемся хозяйке и позвонили в МЧС. Потом местные жители открыли дверь, и животные выбежали в поле.

Чем жил Крым на этой неделе: в Симферополе сожгли двойника Джемилева, в Севастополь зашло самое большое судно за историю, а "Таврия" наконец выиграла  фото 1

Часть лошадей спасли. Фото пресс-службы ГАИ Фото: http://meridian.in.ua

В море под Севастополем появилось большое нефтяное пятно

Утром, журналисты обнаружили в море, недалеко от Приморского бульвара, большое маслянистое пятно. В экологических службах Черноморского флота РФ и ВМС Украины заверили, что при утреннем осмотре мест базирования кораблей утечек горюче-смазочных материалов не было.

Общество

Фоторепортаж: в Севастополе "приготовили" огромную картину из суши

В Севастополе установлен рекорд Украины по созданию самого большого панно из суши. 11 поваров приготовили суши для панно размерами 1,997 на 2,337 метра, площадью 4,667 метров квадратных.

Чем жил Крым на этой неделе: в Симферополе сожгли двойника Джемилева, в Севастополь зашло самое большое судно за историю, а "Таврия" наконец выиграла  фото 2

В Севастополе установили рекорд Фото: http://meridian.in.ua

В Севастополь прибыло самое крупное за его историю судно

В Севастопольскую бухту зашло самое крупное в ее истории судно "Глобал Стар". Как рассказали на госпредприятии "Дельта-лоцман", которое осуществляло проводку судна, длина его составляет 229 метра, ширина — 32,2 метра, высота борта — 20,2 метра, дедвейт — 83,6 тысяч тонн.

На Филиппинах крымская супермодель пришла на пресс-конференцию в одном бикини

Крымская модель Нина Астраханцева уже неделю находится в столице Филиппин Маниле, где ведет активную подготовку к одному из самых престижных конкурсов красоты "Мисс Земля".      

Криминал

Экстрасенсы заявляют, что пропавший без вести лидер крымских байкеров был убит

Чем жил Крым на этой неделе: в Симферополе сожгли двойника Джемилева, в Севастополь зашло самое большое судно за историю, а "Таврия" наконец выиграла  фото 3

Дома главного байкера Крыма ждут жена и пятилетняя дочь. Фото из архива А. Пятничко Фото: http://sevastopol.su/

Друзья президента крымского мотоклуба "Островитяне", Александра Пятничко, по прозвищу Лобо, в надежде найти пропавшего друга обратились за помощью в российскую программу "Битва экстрасенсов".

Симферопольского киллера из банды Дикаева подозревают в новом убийстве

43-летнего директора брокерской компании "Вист" Игоря Хатюшенко застрелили в элитном районе. В понедельник утром труп обнаружил в "Мерседесе" предпринимателя его водитель и вызвал милицию.

Cевастопольскому футболисту Пискуну, сбившему мать и двух дочек, вынесли окончательный приговор

Спустя год после страшной автомобильной трагедии высший судебный орган в украинской системе судопроизводства поставил точку в деле Владислава Пискуна. Заседание длилось всего 10 минут. Защиту Владислава Пискуна представлял его адвокат Александр Рудь, а интересы потерпевшей стороны – Анатолий Еременко.

Спорт

"Таврия" обыграла "Волынь" на последних минутах матча

При такой игре абсолютно закономерным результатом была бы ничья, но Максим Калиниченко не был с этим согласен. После передачи Любеновича он из убойной позиции отправил мяч в сетку ворот на 89-й минуте. После этого Волынь не успела создать что-то действительно опасное, зато Майкон успел получить красную карточку за то, что пошел прямой ногой на Гуменюка. Уже не первое удаление бразильского бомбардира, которому пора бы задуматься о своем поведении. 

"Севастополь" завершил свой футбольный год уверенной победой

В последнем матче 2011 года, ФК "Севастополь" на своем поле уверенно обыграл армянский Титан. Отличились Ибраими и Гвинианидзе.

Чем жил Крым на этой неделе: в Симферополе сожгли двойника Джемилева, в Севастополь зашло самое большое судно за историю, а "Таврия" наконец выиграла  фото 4

"Севастополь" одержал победу Фото: http://sevastopol.su/

Транспорт, ДТП

Фото ДТП в Крыму - от страшного лобового удара машина рассыпалась на части

Около 12 часов дня в поселке Аджимушкай, напротив дома 1 по улице Коммунаров произошло лобовое столкновение двух машин. По предварительным данным, "Опель" двигался в сторону Керчи, автомобиль ВАЗ 2104 двигался ему навстречу. Дорога была мокрой из-за дождя.

Чем жил Крым на этой неделе: в Симферополе сожгли двойника Джемилева, в Севастополь зашло самое большое судно за историю, а "Таврия" наконец выиграла  фото 5

Машина рассыпалась на части Фото: kerch.fm

Над севастопольской бухтой появится подвесная дорога

На следующей неделе власти Севастополя начнут переговоры с инвестором о строительстве "подвесной автодороги" через Севастопольскую бухту, ведущей от площади Нахимова до площади Захарова.

Фотофакт: в Симферополе маршрутки с пассажирами попадают в ямы

На перекрестке улиц Красноармейской и Крылова в Симферополе, получившем в народе имя мэра города Виктора Агеева, снова появились ямы. Ремонт здесь продержался лишь несколько месяцев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях