Дочери покойного премьера Крыма Джарты не "светит" шикарная квартира в Киеве

Виктория Джарты не получит квартиру за миллион. Фото donbass.ua

Виктория Джарты не получит квартиру за миллион. Фото donbass.ua

События
25 ноября 2011 11:02

Информация о приобретении квартиры за миллион гривен для заместителя главы Хозяйственного суда Киева, Виктории Джарты, не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе Государственной судебной администрации Украины.

В мае 2011 года дочь экс-премьера Крыма, Василия Джарты, Виктория, была назначена на должность заместителя председателя этого суда.

- Согласно статье 132 закона Украины" О судоустройстве и статусе судей "после назначения на должность судья Конституционного Суда Украины, Верховного Суда Украины, высшего специализированного суда, апелляционного, местного суда, который нуждается в улучшении жилищных условий, обеспечивается жильем по месту нахождения суда, - напомнили в пресс-службе.

- Согласно закону Украины" О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства "хозяйственным судом города Киева проведены открытые торги на закупку служебного жилья для судей. Победителем торгов объявлено АОХК" Киевгорстрой ", которая предложила лучшие условия, - рассказали в ГСА.

- После оформления всех, определенных законом процедур, судьи, нуждающихся в улучшении жилищных условий и находятся на квартирном учете, будут обеспечены служебным жильем в порядке очереди, что сформирована и учитывается в хозяйственном суде города Киева, - заявили в пресс-службе.

- На сегодня судья хозяйственного суда города Киева, Виктория Джарты, не состоит на квартирном учете и не может претендовать на получение служебного жилья, - уточнили в пресс-службе.

Украинская Правда

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях