В Крыму "мороз и солнце - день чудесный"

В Севастополе днем - до 6 градусов тепла. Фото автора

В Севастополе днем - до 6 градусов тепла. Фото автора

События
24 ноября 2011 07:06

В Симферополе сегодня весь день ясно, без осадков. Температура воздуха ночью – 4 градусв ниже нуля, днем – от 2 мороза до 2 тепла. Ветер – 3-6 метров в секунду.

В Севастополе тоже на протяжении всего дня будет чистое небо, дождя или снега не ожидается. Температура воздуха ночью – 1-4, днем – 0-6 градусов выше нуля. Ветер – 2-7 метра в секунду. Температура воды в море – 11 градусов.

И в Ялте сегодня с утра до вечера безоблачно, ясно, без осадков. Температура воздуха ночью – 0-2, днем – 1-3 градуса тепла. Ветер – 3-6 метров в секунду. Море – 12 градусов.

А в Керчи весь день пасмурно, но осадков тоже не ожидается. Температура воздуха ночью – 3, днем 2 градуса ниже нуля. Ветер – 6-8 метров в секунду. Морская вода - 5 градусов.

В Евпатории пасмурно с утра, но позже небо прояснится, дождя не будет. Температура воздуха ночью – 3-1 градус мороза, днем – 1-3 тепла. Ветер – 6-9 метров в секунду. Вода в море – 9 градусов.

В Феодосии весь день ясно, но к вечеру появятся облака. Без осадков. Температура воздуха ночью – 1-2, днем – 0-3 градуса ниже нуля. Ветер – 4-6 метров в секунду. Море – 9 градусов.

В Алуште ясно с утра и до вечера, осадков не ожидается. Температура воздуха ночью – 1-0, днем – 0-3 градусов мороза. Ветер – 3-5 метров в секунду. Морская вода – 12 градусов.

В Джанкое утром пасмурно, но днем прояснится и до вечера небо будет безоблачным. Температура воздуха ночью – 3, днем – от 0 до 3 градусов ниже нуля. Ветер – 2-5 метров в секунду.

Народный прогноз: 24 ноября отмечается день преподобного Феодора Студита, исповедника. В народе говорили: "Федор Студит землю студит". Обычно с этого дня начинает студить и морозить: "Со Студита стужа, что ни день, то хуже". Часто это бывает снежный день. Если в этот день было сыро или шел снег, ждали оттепелей до Введенья (4 декабря). Если день был ясным, вскоре ожидали похолодания. По этому дню судили о предстоящей зиме: если день был тёплым, то и зима будет тёплой, и наоборот.

Источник Синоптик 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях