Прокуратура: "Файнгольд украл у крымчан 2 миллиона"

Опального миллионера снова задержали. Фото из архива КП.

Опального миллионера снова задержали. Фото из архива КП.

События
23 ноября 2011 08:44

В настоящее время в производстве прокуратуры  Крыма находится девять уголовных дел в отношении известного крымского бизнесмена Иосифа Файнгольда, по которым уже признаны потерпевшими почти четыре десятка человек. Стольким крымчанам причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 2 млн грн. вследствие его мошеннических действий, - заявили в пресс-службе прокуратуры.

По информации ведомства, законность возбуждения уголовных дел была предметом рассмотрения в связи с обжалованием защитой обвиняемого постановлений об их возбуждении. В результате подтверждена обоснованность действий прокуратуры.

- В частности, Апелляционным судом АРК оставлены в силе постановления местного суда, которыми отказано в удовлетворении ходатайств об отмене двух постановлений прокуратуры АРК о возбуждении уголовных дел. Что касается меры пресечения, то она избрана судом в установленном законом порядке. Противопоказаний против содержания обвиняемого в местах предварительного заключения на сегодня нет, - отметили в надзорном ведомстве.

Напомним, крымского миллионера Файнгольда считают опасным для общества. Адвокат утверждает, что бизнесмена незаконно арестовали.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях