Остров Крым, "Люди Т", "Столичная", "А. П. К", "Южный Берег" – кто есть кто в крымском КВН?

"Остров Крым" - одна из самых известных крымских команд КВН. Фото с сайта kvn.crimea.com

"Остров Крым" - одна из самых известных крымских команд КВН. Фото с сайта kvn.crimea.com

События
08 ноября 2011 11:53

Сегодня во всем мире отмечают Международный день КВН. Несмотря на свой почтенный возраст, эта игра остается очень популярной среди миллионов студентов по всему земному шару. На нашем полуострове сейчас существует Крымская Лига КВН и Севастопольская Лига КВН.

Как оказалось, Крым не обделен талантами, и многие бывшие КВНщики стали настоящими звездами телевидения, - рассказал один из активистов крымского движения КВН Владимир Приходько.

Владимир Журавлев "Собака" из команды "Хорошие парни" сейчас участвует в Comedy Club UA и скетч-шоу "Понаехало".

Вадим Шешеч когда-то игравший в "Сборной Крыма" выступает в Comedy Club UA и "Убойной Лиге". Кроме того, он продюсер программ "Студия Пилот".

Игорь "Куролесов" Коваленко засветился в Comedy Club Ua, музыкальном проекте "КуКа", "Убойная Лига", Убойной Ночи"и даже снялся в фильме "О Счастливчик".

Остров Крым, "Люди Т", "Столичная", "А. П. К", "Южный Берег" – кто есть кто в крымском КВН? фото

Игорь Куролесов на съемках фильма "О, счастливчик!" Фото: ruskino.ru

Олег Савельев в студенческие годы также был крымским КВНщиком. Затем он принял участие в гастрольном туре "Наша Russia", а также снялся в фильме "Наша Russia: Яйца судьбы". Сейчас он директор шоу "Блондинки против Брюнеток".

Чингис Мазинов из команды "Еще" сейчас работает директором Comedy Club Krym Style, кроме того, он участвовал в "Бойцовском клубе".

Остров Крым, "Люди Т", "Столичная", "А. П. К", "Южный Берег" – кто есть кто в крымском КВН? фото 1

Чингис Мазинов Фото: http://kvn.crimea.com

Андрей Юрец и Демирэль Абдуллаев из команды "Хорошие парни" стали финалистами проекта "Шанс". А Илья Дерменжи и Антон Николаев - постоянные участники "Бойцовского клуба".

Итак, самые популярные на сегодняшний день крымские команды КВН:

Остров Крым

В команду входят представители трех ранее игравших крымских команд: "ЕЩЁ", "Сборная Крыма" и "Отдел Культуры".

Как заверяют сами КВНщики, сборная команда острова Крым зачата по пьяни. В сезоне 2009 года дошла до финала Высшей Украинской Лиги. На XXI фестивале команде удалось попасть в "Полный Формат", а затем в сезон Высшей Лиги КВН 2010. Впрочем, выступления закончились в первой же игре, на этапе 1/8 финала. В ноябре прошлого года представители команды приняли участие в Открытом Кубке СНГ в составе Сборной Украины. А в декабре "Остров Крым" поучаствовал в Зимнем Кубке Высшей Украинской Лиги.

Сейчас команда ждет очередного сочинского фестиваля, после которого будет известна дальнейшая ее судьба.

Как рассказал "островянин" Антон Николаев, за все время у команды не было ни одного спонсора. Все делается за свои деньги. А ведь они уже не студенты и надо содержать семьи.

    
  
 
    

- Я в школе смотрел КВН и завидовал командам по телеку и представить не мог стоять на одной сцене с Масляковым.... мечты сбываются, - признался Антон.

- В школе участвовал во всех праздниках, потом в институте. А затем решили команду КВН сделать. Через пол года меня сделали капитаном институтской команды, после пригласили в "Сборную Крыма". Ну а в конце концов из нескольких команд и появился "Остров Крым", - пояснил Антон Николаев.

- Самый смешной случай на фестивале был, когда мы опоздали на сбор программы, но смешным он стал уже после сбора, а до этого это было очень не смешно, - рассказали сами КВНщики.

- Забавных историй в КВНе конечно много, но лично моя проблема в том, что я частенько забываю слова.. при чем не на самих выступлениях, а на самых ответственных генеральных прогонах, когда наши номера смотрят Масляков, его жена, редакторы, режиссеры и все остальные. Вот тогда нужно все показать идеально, чтобы в последний день не вырезали часть выступления, посчитав его негодным для эфира, на таких прогонах все всегда выкладываются на 100%, все стараются показать все как можно лучше... вот именно тогда я и забываю.. то песню... то текст... в этот момент команда меня явно ненавидит.. и я до сих пор удивляюсь как меня не казнили,- вспоминает Светлана Ковалинская.

Остров Крым, "Люди Т", "Столичная", "А. П. К", "Южный Берег" – кто есть кто в крымском КВН? фото 2

Светлана "Ковали" Ковалинская Фото: kvn.crimea.com

- Как-то в Высшей лиге в Москве на таком вот ответственном генеральном прогоне за сутки до игры, когда все в костюмах, гриме, вас снимают 6 камер, я должна была петь песню на мотив "Ах, какая женщина!". Текст менялся несколько раз... на сцене уже шел номер, а я стояла за кулисами и понимала что могу забыть, поэтому судорожно повторяла последний вариант текста, повторяла раз 8, хотя из этих 8 раз где-то 4 раза я что-то перепутала, но я старалась и почти молилась... всячески себя настраивала на успех... но как только вступила на сцену... я поняла что все забыла, не помню первую строчку, помню несколько слов из песни... но в моей голове они хаотично гуляли по просторам черепной коробки.. внутри паника... музыка уже идет и я знаю как все наедятся и одновременно бояться за мой выход, но нужно петь... передо мной сидят все авторитетные люди.. смотрят на меня, на нас... камеры снимают происходящее на сцене... и Света, с этим сумасшедшим цветком за ухом, аля "томная женщина - соблазн" вместо текста поет безумный бред..типа "В ресторане на на на наааа.. пол оборота нана... на на на на на", краснею, покрываюсь пятнами, осознавая весь ужас происходящего и чувствую как на мою спину смотрят 16 глаз (то есть 8 парней из нашей команды сидели на сцене за столиком) и каждый глаз меня готов убить! Осознавая всю грандиозность моего выхода, в конце песни вместо громкого возмущения с чувством претензии к мужчинам, я почти со слезами на глазах, так невнятненько и неубедительненько, виновато тихо говорю..." Какая женщина... какая женщина..." еще больше покрываюсь пятнами, поворачиваюсь, иду за столик и вижу глаза своих парней. Вина покрыла меня с головы до пяток. У всех в голове крутилось слово "Провал". Слава Богу что этот номер из-за меня не вырезали, иначе это была бы катастрофа, и Масляков не сказал: "Чтоб я эту бабу-гербер на сцене больше не видел!". Номер оставили.. сказали только "Пусть ваша девочка так не волнуется и текст пусть учит... а то на игре это будет конец!" На игре слава Богу я все спела как нужно... правда сигарета, которая была за ухом, во время игры все равно упала на пол... и пришлось эстетично нагибаться попой к залу и поднимать, - улыбается Света.

Команда шутит:

- Юлия Владимировна, а у вас гривна упала.

 - Где?

 - Везде!

 

- Не подскажете, где тут женское общежитие?

 - Какое?

 - Ара, ближайшее.

 

- Тут такие странные вещи творятся. Вахтерше восемьдесят лет, а выглядит как 27-летний мужик.

 

- Вы узнаете кого-нибудь из этих людей, кто ударил вас коленом в пах и рукой по лицу?

 - Нет.

 - Тогда следственный эксперимент.

 

- Это какую же наглость, и десять миллионов долларов, надо иметь, чтобы мне такое предложить!

"Люди Т"

Команда Крымского инженерно-педагогического университета - двукратный чемпион Крымской Лиги КВН. А совсем недавно ребята прошли в финал Первой Украинской Лиги КВН. Команду всегда выделяет фирменный татарский колорит, а также отличное актерское исполнение.

— Над шутками работает вся команда. Так же нам помогает Екатерина Перетятько — известная в недавнем прошлом кавээнщица, а теперь — преподаватель нашего вуза, - рассказал капитан команды Айдер Якубов.

    
  
 
    

Команда шутит:

По старинному крымско-татарскому преданию, если в богатой семье рождается мальчик, то в бедной срочно делают девочку.

В новогоднюю ночь хорошие девочки танцуют вокруг елочки, а плохие — вокруг палочки

Значит если я люблю хурму - я хурман...

На соревнованиях по бегу победил скинхед из АкМечети

Китайская молния на турецких джинсах спасла женщину от изнасилования

Позор в крымскотатарской семье: на свадьбу пришло всего 450 гостей

"Столичная"

В эту сборную входят симферопольские команды "Паника", "Ровно 7" и "Онлайн".

В ближайших планах ребят выиграть Кубок Председателя Верховного Совета Крыма, который пройдет 28 ноября, еще успешнее выступить в финале Первой Украинской Лиги, а дальше поездка на Сочинский фестиваль и попадание в телевизионные лиги.

- Первой моей командой была команда КВН "Нерусский проект", это была команда армянской молодежи Крыма. В ней играли только армяне и я - белорус, польского происхождения. И все время которое я играл в этой команде, я находился в достаточно забавном положении,- вспоминает Женя Киркицкий.

    
  
 
    

Также команда рассказала, как проходят репетиции.

- В начале играем в разминку, потом делимся на группы и пишем материал. Затем готовый материал ставим и готовим полное выступление. Так все должно проходить в идеале, но на практике все проходит не так гладко, - поделился секретом Женя.

Команда шутит:

Певица Леди Гага, на самом деле дочь Жанны Агузаровой!

Водитель троллейбуса с надписью "Улыбнись вместе с нами", врезался в мерседес С класса, теперь в улыбке водителя троллейбуса не хватает пары зубов!

А если на нудистском пляже, у кого то хорошее настроение то это сразу бросается в глаза!

Если на татарскую свадьбу пришло всего лишь 300 человек, у всех гостей сразу возникает вопрос: а где все???

Крымское телевиденье создано не только для того чтобы смотреть температуру воздуха и время!!

"А. П. К"

Довольно молодая команда Аграрного университета, неожиданно для многих ставшая обладателем весеннего кубка Крыма.

    
  
 
    

Парень наступил на оголенный провод, и теперь принимает не только таблетки, но и ГТРК "Крым".

Испугавшийся страус спрятал голову в песок и убил крота

Прошел чемпионат по собачьему лаю. Невероятно, но победила вахтерша студенческого общежития.

Отелилась кошка. И не такое бывает в семье свингеров

 Из разминки:

 Вопрос: Чтобы узнать, любит или не любит, люди обдирают ромашку. А что обдираете вы, чтобы сдать сессию?

 Ответ: Родителей.

"Южный Берег"

Одна из самых популярных команд Севастополя, представляющая Севастопольский Национальный Технический Университет.

Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы, - убеждены сами КВНщики.

Также ребята рассказали, как однажды ездили в Днепропетровск на очередную игру КВН.

    
  
 
    

- На поезд все пришли заранее. И только Штолин опоздал. Поэтому отбытие поезда сопровождалось такими тематическими криками, как "Штолин мудак", "Сколько стоит дёрнуть стоп-кран?" и "Как будем играть без Штолина?". В этот момент, Штолин, видимо, вычислял, как ему лучше добраться до Симферополя, чтоб там пересесть на поезд. И всё-таки он успел. Правда, прыгнул не в тот вагон. В поезде резали музыку, репетировали. Я бегал по вагону с криками "не пейте, сволочи, а то всех ссажу". Но ребята всё-таки выпили. Видимо, прятали водку где-то в штанах. Хотя я и обыскивал. С поезда запомнились репетиционные крики на весь вагон "Хомяк сдох!", угрозы проводницы и три весёлых девочки с выпученными глазами. Последние ржали не то с шуток, не то с нас, - улыбается Макс Котечкин.

Напомним, крымские квнщики о выступлениях без бюстгалтеров и танцах на перроне

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях