Беспредел в Севастополе: горожане продолжают издеваться над газовщиками - раздевают, избивают и травят собаками

В Севастополе газовщиков избивают и натравливают на них собак. Фото sxc.hu

В Севастополе газовщиков избивают и натравливают на них собак. Фото sxc.hu

События
30 октября 2011 09:00

- Серьезной законодательной базы сегодня нет. Поэтому это - проблема взаимоотношений наших жителей, которые не до конца понимают, что ту работу, которые работники "Севастопольгаза" проводят в их квартирах, это в их же интересах, в интересах безопасности самих жильцов. Когда же происходят такие инциденты, это влияет на текучесть кадров. Ведь зарплаты небольшие. В итоге, люди приходят делать добро, а на него собаку натравливают, с ножами бросаются. Случаи происходят довольно часто, - сообщил в телеэфире "Народного канала" председатель правления ПАО "Севастопольгаз", Олег Лактионов, анализируя целую серию недавних избиений работников газового хозяйства города. 

Он отметил, что очень многие конфликты возникают тогда, когда в квартирах незаконно установлено газовое оборудование.

- Понимая, что пришел специалист и завтра поступят претензии по незаконно установленному газовому оборудованию - а такое сегодня встречается часто - владельцы квартир ведут себя агрессивно, - пояснил Олег Лактионов. 

Председатель правления ПАО "Севастопольгаз" также напомнил, что если работника газового хозяйства не пустили проверить систему в квартире, у "Севастопольгаза" есть право отключить целый дом. 

- Но в таком случае из-за одного человека пострадает весь дом. Однако некоторые люди пользуются этим и агрессивно ведут себя по отношению к нашим специалистам. Обидно. Но такова наша судьба. Будем продолжать работы, - добавил Олег Лактионов. 

За последние полтора месяца при проверке домовых систем подачи газа потребителям владельцами квартир было избито 4 специалиста "Севастопольгаза". Милиция не может найти управу на обидчиков.

Напомним, горожане издеваются над газовщиками - молодого парня избили и раздели, а девушку 2 часа продержали в квартире.

- Мы подошли к одной квартире, позвонили, нам не открыли. Обратились в другую, жильцы дома, пока мои напарники пошли проверять газовое оборудование, я стоял на пороге, чтобы не наследить. Из соседней квартиры вышел мужчина,  спросил: "Кто звонил?", я ответил, что мы. Мужчина схватил меня за шиворот и потащил в свою квартиру. Там, угрожая монтировкой стал ругаться, мол разбудили после смены, требовать денег. А потом говорит: "Раздевайся!" Я не понял. Он ударил меня несколько раз в лицо и опять приказал раздеться. Что делать? Я разделся до трусов. А он пинками вытолкал меня за дверь и сказал, что пока я не принесу денег, он одежду не отдаст. А что я сделаю? Он с монтировкой, здоровый, - рассказал еще в августе текущего года ученик слесаря ПАО  "Севастопольгаз", Иван Левчун.
30-летний мужчина выкинул ученика слесаря на улицу в одном белье, и заперся в квартире.  Прибывшие сотрудники милиции обнаружили на лестничной клетке выброшенные вещи Ивана, зафиксировали  происшествие и пояснили, что в данной ситуации они бессильны – так как Закон не позволяет им взламывать дверь, а добровольно буйный гражданин открыть ее не пожелал.  
Старейшего сотрудника предприятия, Ларису Лазореву, мужчина   более 2 часов  удерживал в своей квартире, унижал, издевался. А на площади Ластовой 5-а насилию подверглась молодая девушка, обходчик ПАО "Севастопольгаз", которую избили и отобрали мобильный телефон.

По материалам НС

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях