На этой неделе в Крыму ударят настоящие морозы

В Крыму продолжает холодать. Фото с сайта sxc.hu

В Крыму продолжает холодать. Фото с сайта sxc.hu

События
24 октября 2011 08:24

В начале этой недели в Крыму пройдут дожди, а на восток полуострова и ЮБК обрушатся ливни. При этом будет дуть северо-восточный ветер с силой 9-14 метро в секунду.

Температура воздуха будет составлять ночью в Симферополе, Саках и Евпатории +2+4, днем +7+9. На Южном берегу, восточном побережье и в северной части Крыма, вследствие волнообразного прохождения теплых и холодных воздушных масс будет заметно теплее — в Ялте и Севастополе ночью +6+8, днем до +12, в Джанкое, Нижнегорском, Судаке, Феодосии и Керчи ночью +5+7, днем +9+11.

К концу недели дожди постепенно прекратятся и над полуостровом засветит солнце. При этом днем воздух будет прогреваться до +14. А вот ночью в предгорьях возможны заморозки до -1.

В четверг на вершинах Ай-Петри, Демерджи и Чатыр-Дага после затяжных дождей выпадет снег и ударят первые морозы. Ночью ожидается до -4 -6. Температура воды вдоль побережья Крыма +15+18, на западе +10. Волнение моря 3-4 балла.

Напомним, в Крыму сегодня пасмурно, местами дождь. На полуострове температура воздуха держится в пределах 8-15 градусов.

Алексей Гайдуков по материалам е-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях