Симферопольского мэра "забомбили" звонками и смс-ками, как только его номер "слили" в интернет

Виктор Агеев говорит, что теперь проблемы горожан он помогает решать более оперативно. Фото КП

Виктор Агеев говорит, что теперь проблемы горожан он помогает решать более оперативно. Фото КП

События
22 октября 2011 16:37

После того, как на этой неделе крымские интернет-пользователи "слили" в социальные сети номер мобильного телефона городского головы Симферополя Виктора Агеева, градоначальник стал массово получать от горожан звонки и sms-сообщения. Мы поинтересовались у городского головы, как часто его беспокоят звонками и sms-ками и на что люди жалуются чаще всего.

— Мне пишут sms-ки и звонят, и я думаю, что это нормально, — рассказал Виктор Николаевич. — Это означает, что симферопольцы беспокоятся, напоминают о чем-то, указывают, что мы не успели сделать, показывают наши недоработки и это, на мой взгляд, правильно. Меня это отнюдь не цепляет, номер менять я не вижу смысла, просто мне не всегда удается брать телефон. 

Пока для симферопольцев самой насущной проблемой, которую они озвучивают мэру в своих посланиях, стали трудности, связанные с началом отопительного сезона. 

— Перед отопительным сезоном в основном мне приходили sms-ки с таким содержанием "Давайте тепло!", — продолжает Виктор Агеев. — Присылали адрес дома, где еще не включили батареи. Например, жильцы дома по улице Героев Сталинграда, 25, сообщали о том, что у них еще не включили тепло. Были и другие адреса. По этим сигналам я сразу же оперативно звоню начальнику управления ЖКХ горсовета Анатолию Рогову и он дальше вместе с тепловиками разбирается в чем может быть проблема. По всему городу тепло мы запустили и сделали это первыми в Крыму: 17 октября было заседание исполкома, где мы приняли решение о начале отопительного сезона. Но правда, в частном порядке у людей могут возникать технические проблемы, где-то стояк прорвало или трубу, поэтому нужно помогать их решать. Подключаем ЖЭКи и управление ЖКХ, чтобы оперативно решить вопрос.

По словам Виктора Агеева, шквал информации сыпался на его мобильный телефон в начале уходящей недели, а сейчас звонки поутихли.

— Значит, уже все нормализовалось, – уверен мэр.

КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях