В Крым везут чудотворную икону

В Севастополе икону поставят в Свято-Владимирском соборе. Фото из архива КП.

В Севастополе икону поставят в Свято-Владимирском соборе. Фото из архива КП.

События
12 октября 2011 12:10

21 октября в Симферополь из Свято-Николаевского Пустынно-Рыхловского мужского монастыря, что находится в Черниговской области, привезут чудотворную икону Святителя Николая с частицей мощей.

Поклониться святыне можно будет до 6 ноября в храмах Крыма, - сообщили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии УПЦ.

В следующую пятницу в 14:00 ее привезут в Кафедральный собор святых апостолов Петра и Павла, а 24 октября она переедет в Храм Трех Святителей.

28 октября святыню перевезут в Севастополь в Свято-Владимирский Херсонесский собор, 30 октября – в Свято-Владимирский собор — Усыпальницу адмиралов, 1 ноября – в Храм Святителя Николая. 3 ноября чудотворный образ отправится в Евпаторию, где до 6 ноября будет пребывать в Свято-Николаевском соборе.

Справка: Святитель Николай почитается как чудотворец, считается покровителем моряков, купцов и детей. Чудотворная икона святителя Николая Чудотворца из Свято-Николаевского Пустынно-Рыхловского мужского монастыря имеет благодатную силу исцелять неизлечимые и инфекционные болезни.

Напомним, крымчанин, 9 лет строящий храм, выжил после удара молнии. Житель Белогорья Владимир Голуб готов подарить свою недостроенную церковь стоящим людям.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях