Крымские власти отберут у "КаZантипа" Марс

КаZантип распрощается с  захваченным участком. Фото из архива КП.

КаZантип распрощается с захваченным участком. Фото из архива КП.

События
06 октября 2011 17:51

Суд постановил освободить территорию, незаконно занятую организаторами "КаZантипа". Вот только средств на исполнение постановления до сих пор нет.

По данным прокуратуры, самовольно занятый участок площадью 3,6 гектаров размещен на юго-востоке от села Поповка на берегу Черного моря за границами населенных пунктов Штормовского сельского совета.

- Судебное решение находится в стадии исполнения. Это территория, которая примыкает непосредственно к самому комплексу фестиваля. Она находится в 100-метровой охранной зоне Черного моря, – уточнил начальник отдела защиты интересов граждан и государства в сфере земельных отношений прокуратуры Крыма Станислав Кулибаба.

- Сейчас госисполнитель в соответствии с законом производит поиск необходимой техники, специалистов и авансирования исполнительных действий, которые должны финансироваться соответствующими органами государственной власти и местного самоуправления. Истец должен в бюджете заложить эти деньги, – уточнил начальник прокуратуры.

В прокуратуре не уточнили, о каком именно участке на территории "КаZантипа" идет речь, однако в начале года СБУ по результатам собственной проверки сообщала о том, что организатор "КаZантипа" – ООО "Центр молодежных инициатив "Зебра" самовольно занял участок площадью около 4 гектаров.

Речь шла о так называемой территории "Марса", на которой в 2011 году прошли Z–games и разместились несколько площадок музыкального фестиваля "Республика Z".

Напомним, на КаZантип в это лето не доехали 7 тысяч тусовщиков. По сравнению с прошлым годом, в Республике Z отдыхало намного меньше народа.

Алексей Гайдуков по материалам Новый Регион.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях