В лесу под Севастополем спасали парня с девушкой

В лесу искали парочку из Севастополя. Фото автора

В лесу искали парочку из Севастополя. Фото автора

События
06 октября 2011 08:00

В Севастополе на территории Орлиновского лесничества заблудились двое местных жителей, сообщает пресс-служба севастопольского УМЧС.

Рано утром в воскресенье молодые люди решили спуститься к морю по туристической тропе, которая в простонародье называется "Чёртова лестница". Около пяти часов севастопольцы блуждали по лесу и не могли найти дороги назад. О случившемся они сообщили по телефону друзьям. Их приятели также отдыхали в лесной зоне, близи излюбленного места скалолазов.

Парочке повезло, неподалеку от них работал Юрий Круглов, председатель Федерации альпинизма и скалолазания Севастополя. Именно к нему отдыхающие и обратились за помощью.

- Мы разделились на две группы и стали искать мужчину и женщину. Потерявшихся удалось найти через полтора часа, с наступлением темноты. К счастью, никто не пострадал, - рассказал Юрий Круглов.

В поисках также принимали участие сотрудники коммунальной аварийно-спасательной службы и лесничий.

Управление МЧС Украины в Севастополе обращается ко всем отдыхающим, отправляющимся в туристический поход: соблюдайте правила безопасности в горах. В первую очередь выбирайте безопасные маршруты. Передвижение должно быть групповым. Не сокращайте путь в неизвестной местности, это может привести к трагическим последствиям.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях