Витамины, музыка и походы в горы: как симферопольцы борются с осенней депрессией

Как бороться с осенней хандрой? Фото с сайта petrenko.com.ua

Как бороться с осенней хандрой? Фото с сайта petrenko.com.ua

События
04 октября 2011 14:31
Автор: Екатерина Стельмах

 

Вот и пришла на полуостров настоящая осень. Настали холодные, пасмурные дни, солнышко радует все реже и реже, летний отпуск  уже позади. С наступлением этой поры  у многих людей появляется плохое настроение, которое порой перерастает в самую настоящую депрессию. "В городе" решил разобраться, как симферопольцы противодействуют осеннему  сплину.

Дмитрий Голуб, 25 лет, журналист:

Осень у меня не вызывает каких-то негативных эмоций, скорее наоборот: возвышенная поэтическая грусть. Но против физиологии бывает сложно бороться, а нехватка витаминов и пасмурная погода иногда сказываются на ужасном настроении с самого утра. Поэтому, один из способов, чтобы избавиться от осеннего сплина, вполне простой- запасаюсь всякими витаминами. Еще очень хорошо действует в качестве антидепрессанта шоколад. Главное не переусердствовать. Что же касается более романтических методов, то меня всегда от любой депрессии спасала музыка. Конечно, репертуар нужно подбирать в соответствие с конкретной погодой. Скажем, если идет дождь, уют в доме и душе создает классический джаз (bop jazz, cool jazz). Если на улице более менее тепло, то можно послушать что-то из deep house, atmospheric drum-n-bass, транса или джаз-рока. Конечно, русский-рок - вне конкуренции. Неплохо спасает поход в горы, прогулка в парке или на морском берегу - для жителей Симферополя не проблема сесть на автобус и поехать куда глаза глядят. Самый же эффективный способ стар, как мир - нужно просто... влюбиться! Влюбленному сердцу никакая осенняя депрессия не помеха! Как говорится, хорошего мало не бывает, поэтому влюбляемся и едем со второй половинкой в Ялту кушать шоколадки, слушая в плеере Наутилус в одни наушники. Гарантия, что депрессия отступит - 100%!

Витамины, музыка  и походы в горы: как симферопольцы борются с осенней депрессией фото

Ольге не дает скучать ребенок

Ольга Щорс, 24 года, фотограф:У меня осенней депрессии нет, потому что я занимаюсь любимой работой, которая мне в радость, ребенок тоже не дает скучать. А еще мы всей семьей ходим в осенние походы, в разные красивые места Крыма. Так что депрессии в нашей жизни места, к счастью, не находится!

Витамины, музыка  и походы в горы: как симферопольцы борются с осенней депрессией фото 1

Ольге не дает скучать ребенок

Екатерина Стамова, 25 лет, художница:

-  Не до хандры совсем, некогда и загрустить мне! Однако другим людям предлагаю завести себе какое-нибудь хобби. Я вот рисую, например, кто-то вяжет, занимается декупажем и т. д. Когда человек чем-то занят - ему не до скуки. Посмотрите хороший фильм, забравшись в тёплый плед или, когда не сильно холодно, погуляйте по парку, позвоните старым друзьям и назначьте встречу  - способов уйма!

Витамины, музыка  и походы в горы: как симферопольцы борются с осенней депрессией фото 2

Катя советует посмотреть хороший фильм

Андрей Худолей, 32 года, программист:

Хандра и депрессия?! Это не про меня. Чтоб немного развеяться, я на прошлых выходных поехал в лес с ночевкой на три  дня, хорошо было, понравилось. А вообще мне некогда хандрить и депрессировать, куча проектов на работе, не успеваю.

Витамины, музыка  и походы в горы: как симферопольцы борются с осенней депрессией фото 3

Если много работы - не до депрессии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях