Турист из Запорожья гулял по Симферополю с заряженным пистолетом

Турист был вооружен "до зубов". Фото КП

Турист был вооружен "до зубов". Фото КП

События
29 сентября 2011 08:27

В Симферополе в одном из баров милиционеры задержали вооруженного туриста. Мужчина принес с собой пистолет и 37 патронов.

Выяснилось, что в дежурку  позвонил работник бара с улицы 60 лет Октября и рассказал, что из кармана куртки нетрезвого посетителя торчит предмет, похожий на пистолет.

- Появление правоохранителей так взволновало выпившего посетителя, что мужчина закатил целый концерт: то напевал слова из бардовской песни "…а я простой советский заключенный…", то, как нашкодивший ребенок, просился в туалет, то откровенно хамил и угрожал милиционерам, мешая составлению протокола, — сообщили в МВД Крыма.

Нарушителем оказался  38-летний турист из Запорожья, у него были изъяты пистолет "Zoraki", а также 28 патронов травматического действия и 9 — газовых. Также у мужчины нашли четыре мобильных телефона.

Сейчас в милиции выясняют, зачем задержанному столько телефонов и не являются ли они краденными. За незаконное обращение  с оружием было заведено уголовное дело. Теперь ему грозит от двух до пяти лет тюрьмы. А изъятое оружие было направлено на экспертизу, передает Портал Крымских новостей.

КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях