В Крыму появился первый эко-отель

В Понизовке появился первый экологический отель. Фото xn--80adodmogde.com.

В Понизовке появился первый экологический отель. Фото xn--80adodmogde.com.

События
28 сентября 2011 09:53

В Понизовке появился первый гостиничный комплекс, который прошел экологическую сертификацию по требованиям международного экологического стандарта ISO 14024. Об этом сообщили в Ялтинском горсовете, передает сайт "Крым.Комментарии".

- Согласно выводам Международной экспертной комиссии по экологической маркировке, подтвердил соответствие системы управления и качества услуг мировым экологическим критериям, которые являются значительно более требовательными, чем в Украине, - рассказали в горсовете.

На территории используют энергосберегающие лампы, системы кондиционирования и отопления. Всё электрооборудование и компьютерная техника закупаются только класса "А", "А+". Продукты питания - местного производства из экологически благополучных зон южного и восточного Крыма.

- Помимо этого в гостиничном комплексе внедрена программа экономии пресной воды и программы стоковой воды, которая очищается специальной установкой без применения химических веществ. Даже система бумажного документооборота сокращена до минимума, что позволяет экономить бумагу, а значит и деревья, которые уничтожаются для ее изготовления, – рассказали в пресс-службе всеукраинской общественной организации "Живая планета".

Кстати, в странах Европы таких заведений насчитывается несколько сотен.

КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях