Крымский суд оправдал чиновника, который сам себе начислял премии

Суд оправдал чиновника. Фото с sxc.hu

Суд оправдал чиновника. Фото с sxc.hu

События
23 августа 2011 08:00

Суд Джанкоя признал невиновным бывшего начальника Красногвардейской райгосадминистрации, который обвинялся в необоснованном начислении себе премий.

По данным следствия, чиновник с июля по декабрь 2008 года подписывал распоряжения о начислении и выплате себе премий на 1622,23 гривен. Что, по мнению прокурора,  действовалось умышленно и из корыстных побуждений.

Сам обвиняемый виновным себя не признал и пояснил, что никакого преступления он не совершал.  По его словам, полученная им премия относилась к премии производственной, а не поощрительной, то есть является обязательной частью его заработной платы.

- Судом было установлено, что в данном случае только при наличии решения Совмина о депремировании работник может быть лишен указанной премии. При этом обвинение не представило ни единого доказательства того, что имеется в наличии решение о депремировании, на основании которого обвиняемому не должна была выплачиваться премия, а безосновательно предъявлено обвинение по указанной статье, — сообщается в решении суда, передает Портал Крымских новостей.

Государственная инспекция труда в АРК также не нашла нарушений о премировании чиновника. Так как органы досудебного следствия не представили суду  достаточных доказательств о преступлении,  экс-главу Красногвардейской РГА признали невиновным и отменили арест на его имущество.

Источник КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях