Чем жил Крым на этой неделе: в Симферополе подожгли Совмин, а у берегов Феодосии пошел ко дну катер с 34 пассажирами

У Севастополя появился альтернативный логотип.

У Севастополя появился альтернативный логотип.

События
12 августа 2011 14:56

Политика

Джарты вернулся в Крым после сложнейшей операции 

Операция довольно серьезная, прошла нормально. Сегодня Джарты прибудет в Крым и сразу отправится на Южнобережье. Возле моря премьер пройдет 10-дневный курс реабилитации.

Россияне усилили охрану на маяках в Крыму, которые Украина вновь решила отобрать 

– На маяках Черноморского флота в Крыму, вновь ставших предметом посягательств со стороны Киева, находится охрана, которая появилась здесь еще во времена Виктора Ющенко, - сообщил источник "Нового Региона" в штабе ЧФ РФ.

Происшествия

В Крыму в аквапарке нашли тело семилетнего мальчика 

Несчастье произошло, когда мальчик плескался в волновом бассейне. Очевидно, ребенок побежал к волновому бассейну. Там его, уже бездыханного, обнаружили отдыхающие. Люди кинулись на помощь, позвали спасателей, пытались что-то сделать, но было уже поздно.

В Крыму из-за перегруза затонул катер с 34 пассажирами 

вечером в море близ Феодосии, на расстоянии около 750 метров от берега в районе мыса Ильи затонул прогулочный катер, на котором находились 34 пасажира, сообщает пресс-служба крымского УМЧС. Из пострадавших – 3 члена экипажа. Среди пассажиров было 15 человек россиян, среди которых 13-летний ребенок, 6 граждан Беларуси и 10 украинцев, в том числе, 13-летний ребенок.

Чем жил Крым на этой неделе: в Симферополе подожгли Совмин, а у берегов Феодосии пошел ко дну катер с 34 пассажирами  фото

Люди спасшиеся с утонувшего катера. Фото: kafanews.com

В Симферополе террорист поджег здание крымского Совмина

9 августа в полдвенадцатого утра была совершена попытка поджечь Совет Министров автономии. 30-летний уроженец Кабардино-Балкарии подкинул к центральному входу здания коричневую бутылку с зажигательной смесью со словами: "Я здесь живу – что хочу, то и делаю!". До того, как среагировала охрана, огонь успел выжечь дорожку перед Совмином, а также "лизнул" стену здания.

Общество

Севастопольцам предложили альтернативный логотип города 

Украинский дизайнер Михаил Литюга, ставший известным после того как предложил неофициальный бренд Крыма с девизом "Йух вам!", разработал альтернативный логотип и для Севастополя. Своему творениею дизайнер дал условное название "Якорь-смайлик".

Чем жил Крым на этой неделе: в Симферополе подожгли Совмин, а у берегов Феодосии пошел ко дну катер с 34 пассажирами  фото 1

Янукович дал Севастополю 25 миллионов из денег на "Евро 2012" 

На строительство севастопольского аэропорта "Бельбек" направили 25 миллионов гривен. Об этом сообщил глава севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

 - Сейчас по поручению президента Украины из денег Евро-2012 выделено 25 миллионов гривен и началось проектирование терминала для аэропорта "Севастополь "Бельбек", который сегодня осуществляет рейсы, – сказал он.

Криминал

Крымский миллионер Файнгольд, обвиняемый в мошенничестве, снова на свободе 

Ялтинский суд отпустил подозреваемого в мошенничестве экс-депутата симферопольского городского совета, бизнесмена Иосифа Файнгольда, сообщила его адвокат Ирина Неналтовская.

Беспредел в Севастополе: горожане издеваются над газовщиками – молодого парня избили и раздели, а девушку 2 часа продержали в квартире 

В Севастополе участились случаи нападений на газовщиков. 30-летний мужчина выкинул ученика слесаря на улицу в одном белье, и заперся в квартире.

В Севастополе два пьяных командира на глазах у сослуживцев избили матроса 

В Севастопольском военном гарнизоне два пьяных командира отделений избили старшего матроса с целью показать преимущество по службе, сообщает пресс-служба Военной прокуратуры ВМС Украины. По информации ведомства, избиение происходило в присутствии других военнослужащих воинской части А-4289.

Спорт

Видеофакт: футболист "Севастополя" забил феноменальный гол 

На официальном сайте ФК "Севастополь" завершилось голосование на "гол месяца". 51 процент болельщиков отдал свой голос за Андрея Шевчука и его гол, который он забил в ворота харьковского "Гелиоса".

    
  
 
    

Всех игроков "Таврии" оценили в 17 миллионов евро 

По данным немецкого портала transfermarkt.de трансферная стоимость новичка "Таври" Сергея Назаренко составляет 2 миллиона евро. Всего же в клубе есть пять игроков, чья стоимость оценивается от миллиона евро и выше. Суммарная стоимость игроков симферопольского клуба составляет почти 17 миллионов.

ДТП, транспорт

В Севастополе случилась страшная авария – 3 человека погибли 

70-летний водитель на "ВАЗ 2103", ехавший из поселка Кача в Орловку, вылетел на "встречку" и налетел на мотоцикл "Кавасаки" под управлением 25-летнего парня. От удара мотоцикл врезался в автомобиль "Рено", ехавший в сторону Орловки.

В Севастополе в два раза подорожал проезд на катерах 

Стоимость проезда на катерах, следующих с Графской пристани на Северную сторону и обратно с 12 часов ночи до 5 утра, повысилась в два раза и сегодня составляет 20 гривен.

На крымской трассе с огромной скоростью столкнулись туристы из Молдовы и Киева 

Днем на трассе Херсон – Керчь 24-летний турист из Кишинева за рулем "Dacia Logan" врезался в "ВАЗ 21063" которым управлял пожилой сельчанин. Как уточнили в пресс-службе ГАИ, "Жигули" притормозили, чтобы свернуть налево, когда в них и влетела иномарка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях