"Родительский контроль"

Защитим ребенка от темной стороны Интернета

Защитим ребенка от темной стороны Интернета

События
21 июля 2011 16:24
Автор: Елена Осокина

 Все родители беспокоятся о своих детях. Маленькие дети всегда под присмотром самих родителей, няней, бабушек и т.д. Чем старше они становятся, тем большей самостоятельности им требуется. Но от взросления детей беспокойство родителей не становится меньше, а только усиливается. Где? С кем? Чем занимается?- извечные вопросы родителей.

 Нашей дочери 10 лет и как все современные дети она активно осваивает интернет. Все знают, что в сети можно встретить все что угодно: и полезное, и далеко не всегда безопасное – вредные сайты, ненужные контакты, мошенничество и т.д. А что делать со стремление ребенка к самостоятельности и независимости?

 Как же уберечь наше чадо, ведь дочь уверена – она уже большая, все отлично знает и понимает сама, и за советом к родителям обращаться необязательно. В данной ситуации "Киевстар" предлагает ряд услуг, которые облегчают жизнь родителей и придают им дополнительную уверенность в том, что их ребенок в безопасности.

 Мы с мужем решили протестировать работу некоторых услуг, чтобы на своем личном опыте удостовериться в том, насколько эффективны и полезны те решения, которые предлагает наш оператор.

 Решили начать с бесплатной услуги "родительский контроль", которая открывает доступ ребенка только к проверенным, безопасным сайтам. Да, их список не безграничен, однако мы знаем, что наша дочь, пользуясь мобильным интернетом, не получит ненужной информации. И в то же время наш контроль ненавязчив.

Следующая услуга, которую мы освоили – "Доверенное лицо". Она позволяет следить за балансом средств на телефоне ребенка и контролировать состояние счета, чтобы не допустить обнуления. Услуга очень нужная, т.к. ребенок не обращает внимания на количество денег на счету. Его интересует общение и интернет.

 Теперь мы владеем ситуацией и знаем, что если дочери понадобится срочно позвонить, у нее всегда есть такая возможность и недостаток средств на счету не воспрепятствует этому.

 И наиболее актуальной для нас оказалась услуга "Маячок". Сейчас нашей дочери уже не интересно играть во дворе, она осваивает все новые территории. Кроме того, уже сама ездит к бабушке в другой населенный пункт, и далеко не всегда мы знаем, где конкретно она находится. Теперь же в любой момент "Маячок" показывает нам приблизительное местонахождение нашей дочери.

 Конечно, есть определенная погрешность в пределах 0,5 км, однако, мы видим и понимаем – ребенок недалеко от дома или рядом со школой. Ну, а если вдруг мы заметим, что наша дочь почему-то оказалась в другом районе города, тут уж самое время принимать действенные меры. Радует то, что теперь совсем не обязательно постоянно звонить и спрашивать: "Ты где?"

 И, главное, - мы не навязываем свой контроль, что немаловажно во взаимоотношениях с подростком, а те средства, которые мы тратим на использование этих услуг, стоят гораздо меньше, чем наше родительское спокойствие.

Лиц. Гос. Ком. связи и информатизации Украины № 009503 от 12.04.01 г.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях