Сегодня в Крыму вспоминают страшный взрыв в столичной пятиэтажке

В одном из домов крымской столицы год назад рванул газ.
Фото "КП"

В одном из домов крымской столицы год назад рванул газ. Фото "КП"

События
21 июля 2011 14:50

Этот день год назад

Евпаторийцы прорубили окно во Вселенную

В курортном городе заработали два передвижных планетария, где московские лекторы рассказывают о созвездиях, солнечных и лунных затмениях, кометах и звездных дождях. Один из планетарных куполов, стационарный, установлен у самого моря, в начале улицы Дувановской. Второй обосновался в пансионате имени Гагарина и используется как выездной, для показа детям, отдыхающим в летних лагерях и в санаториях.

В Симферополе взорвалась квартира

В 13:15 пятиэтажку охватил пожар. Сотрудники МЧС выехали тушить здание.

На пульт дежурного главка МЧС поступило сообщение от жителей дома по улице Залеской, 72. Их квартира на пятом этаже пылает огнем. Оперативная группа пожарников на двух машинах выехала на место. Оказалось, в пятиэтажке на улице Залеской рванул газ. Ударной водной выбило окна, балкон и хозяина жилища. Человек вылетел наружу и лежал на асфальте. От взрыва загорелась крыша.

Этот день в истории

В 1774 году подписанием Кючук-Кайнарджийского мира завершилась русско-турецкая война, длившаяся с 1768 года. Турция признала независимость Крымского ханства, право русских торговых судов беспрепятственно плавать по Черному морю и проходить через Черноморские проливы, присоединение к России Азова, Керчи и других территорий, а также русский протекторат над Молдавией и Валахией.

В 1918 году татары обратились к Германии с просьбой объявить оккупированный Крым татарским ханством

Именины

Александр

В детском возрасте Александры нередко болеют, но если подростками начинают закаляться и заниматься физическими упражнениями, тогда из них вырастают крепкие и стойкие мужчины. Александры упорно добиваются своей цели.

Дмитрий

Дмитрий

растет болезненным ребенком. Он переболеет самыми разными болезнями, что отразится на его нервной системе. Он будет капризным, требовательным к окружающим. У матери будет постоянно искать защиты и помощи. 

Татьяна

эмоциональный ребенок, умеет постоять за себя, практична и принципиальна. Но принципы ее во многом зависят от настроения. Среди ровесников старается быть лидером. Трудно переносит однообразие и поэтому стремится посещать спортивные секции.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях