В Алуште будут целую неделю отмечать День города

Украшением праздника станет фейерверк. Фото с сайта sxc.hu

Украшением праздника станет фейерверк. Фото с сайта sxc.hu

События
26 мая 2011 15:20

Жители и гости Алушты будут гулять с 31 мая по 5 июня, сообщили в пресс-службе горсовета.

31 мая

В 9:30 состоится открытие обновленной городской Доски Почета на площади Советской.

С 10:30 до 11:00 – в Краеведческом музее состоится презентация "Летописи города 2010".

С 10:00 до 12:00 на Аллее Капри будет организован Вернисаж народной любительской изостудии АНИС "Город мой родной". Одновременно на аллее у входа в Краеведческий музей пройдет мероприятие из цикла Город мастеров "Монетный двор Юстиниана".

 С 12:00 до 13:00 для любителей музыки и национальной кухни будет проходить музыкальная праздничная программа-презентация "Українські святкові страви". Около Столовой "Приморье" на Центральной набережной гости смогут получить массу приятных впечатлений от выступления творческих любительских коллективов Алушты (хора "Легенда" и заслуженного работника культуры АРК Татьяны Паланской с песнями об Алуште) и презентации блюд украинской кухни.

18:00 – на Центральной набережной – презентация проекта "WI-FI интернет-набережная".

С 19:00 до 21:00 – на Центральной набережной состоится Гала-концерт победителей фестиваля творческой молодежи и студентов.

21:00 – праздничная программа на Центральной набережной закончится красочным фейерверком.

1 июня

С 9:00 – около кафе "Водолей" будет организован конкурс рисунка на асфальте, а также спортивные соревнования "Веселые старты", праздник "Сладкоежка" для детей льготных категорий.

В 16:00 - на Центральной набережной города впервые пройдет фестиваль воздушных шаров "Разноцветное лето". Для зрителей фестиваля участники детских творческих коллективов Алушты проведут концертную программу "Разноцветное лето", которая пройдет на сцене Центральной набережной с 16:00 до 19:00.

В 18:30 будет заново открыт после обновления один из символов Алушты – Олимпийский Мишка на городской набережной. Среди жителей города будет организован конкурс любительской фотографии "Алушта в моей судьбе". Главные герои всех конкурсных фото – дети и Олимпийский Мишка на Набережной.

20:00 концерт в честь Международного фестиваля молодежи и студентов.

21:00 – фейерверк.

3 июня

18:00 – Торжественное открытие Международного фестиваля духовой музыки и танца "Зори Алушты". В нем примут участие хореографические коллективы из Украины, России и Беларуси, а также духовые оркестры из Украины. Красочный и торжественный марш-парад духовых оркестров пройдет на Центральной набережной.

20:00 - на Центральной набережной пройдет акция "Алушта – DANCE". Это хореографическая композиция, в которой примут участие 350 детей из Алушты. Ко Дню рождения своего города они будут исполнять общий танец "Мы любим тебя, Алушта".

4 июня

19:00 - Центральная набережная. Концерт духовых оркестров

5 июня

18:00 – На Центральной набережной пройдет концерт танцевальных творческих коллективов

6 июня

 29:00 - На набережной состоится торжественное закрытие фестиваля. Гала-концерт с участием артиста Дмитрия Кадная.

Напомним, в Симферополе выступят феноменальные ска-панки "Кожаный Олень". Мегапопулярная крымская группа выступит и в своем родном Симферополе в рамках тура "За еду лабайте сами-2011". 

О всех мероприятиях в вашем городе читайте в нашей афише

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях