В Крыму на трассе автомобили останавливает душевнобольной "полковник ГАИ"

Под Судаком стоит на трассе душевнобольной ГАИшник. Фото "КП"

Под Судаком стоит на трассе душевнобольной ГАИшник. Фото "КП"

События
25 мая 2011 12:51

На трассе в селе Переваловка Судакского региона появился псевдогаишник. Он одет в форму сотрудника ГАИ и представляется полковником. Местные милиционеры не в силах ничего сделать – мужчина душевнобольной и уйти с трассы не соглашается, сообщил начальник ГАИ Судака Сергей Новиков.

- Он неизвестно где взял форму, скорее всего, люди делают ему медвежью услугу – дают ему атрибутику милиции – фуражку, рубашку, погоны ему цепляют. И он в виде сотрудника ГАИ выходит на проезжую часть, останавливает транспорт. Мы неоднократно общались и с ним, и с его матерью. Он считает себя полковником милиции, неадекватно себя ведет, мать разводит руками. Законодательно не определено, как действовать в этой ситуации, - сказал Новиков.

Начальник ГАИ Судака попросил местных жителей, чтобы они не давали ему форму и не провоцировали на противоправные действия.

- Он выходит на проезжую часть. Ладно, в Судаке его знают, но в преддверии курортного сезона, когда будут ехать отдыхающие, эта ситуация может быть оценена неадекватно. Мало того, этот человек может погибнуть. Мы неоднократно снимали с него форму, беседовали, но люди смеются, наливают ему алкогольные напитки, подстрекая его на эти действия, - рассказал Новиков.

Источник КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях