Кто выиграл «Майданс» узнаем только через неделю

Результате голосования объявят только через неделю.

Результате голосования объявят только через неделю.

События
14 мая 2011 23:43

Объявлены результаты финала шоу-проекта "Майданс", но только по мнению жюри. Результаты голосования зрителей и окончательное решение – кто же победил – мы узнаем через неделю, на гала-концерте.

Финал проходил в три тура. Каждая команда должна была по-своему показать, что для них – настоящее чудо.

1-й тур

Первыми вышли ребята из Кировограда. Команда показала не только четкую хореографию, но и интересную постановку. Например, удивил гигантский мобильник с цифрой 1 (номер города для голосования).

Далее был Днепропетровск. Город, который получил приз зрительских симпатий и вернулся в шоу после "вылета".

Начало было довольно вялое, но "собранный" человечек из 500 участников был действительно крут. Поразила и фигура птички. Но в целом номер получился "на троечку".

Запорожье. Номер был настолько нечетким, что без подсказок ведущего было бы трудно понять, что ребята пытаются сказать. Раскритиковали город и судьи: "Слишком много эмоций и мало хореографии"

Последним представил свой парад Харьков. Именно судьи потребовали вернуть его в проект после проигрыша в полуфинале.

Постановка удивила своей хореографией и слаженностью. Но…чего-то не хватило. Хотя, судьи признали этот номер лучшим и поставили наивысшие оценки.

2-й тур

Кировоград великолепно показал человеческую жизнь от младенчества до старости. 4 знака зодиака, в довершении икона… Постановка и музыкальное сопровождение даже довели до слез одну из судей – Аллу Духову. Выступление на "5 баллов".

Днепропетровск – выступление было настолько депрессивным, что даже судьи не совсем поняли к чему был такой мрачный окрас выступления. При том, что ребята хотели показать просто отрешенность от людского мира молодежи, которая увязла в онлайне.

Запорожье. Тема выступления - простая любовь. Начало было вялое,  но трехэтажная волна и пианист произвели неизгладимое впечатление. Круто. За что видимо и получили 26 баллов. Самая высокая оценка.

Харьков же решил пойти по другому пути. В своем выступлении он решил показать отрывки из ранних выступлений других городов. Так, в их номере был и большой воздушный шар из выступления одесской команды и знак "инь-янь", и донецкая  девочка с шариком… Таким образом харьковчане хотели показать свое уважение к проигравшим командам. Стоить отметить, что удалось – судьи восприняли на ура.

3-й тур

Он стал неожиданностью для всех. В нем соревновались сами капитаны команд - хореографы.

Тут все было более, чем посредственно. Единственное, что удивило и зрителей, и самих судей – почти отсутствие танца одного из капитанов команды – Александра Евмешкина. По какой-то причине за него отплясывали участники команды, а он просто рядом присутствовал.

По мнению жюри, в конкурсе выиграл Кировоград. Именно этот город получил 66 баллов и стал лидером. Харьков и Запорожье получили по 62 балла, меньше всего баллов получил Днепропетровск. В течение недели зрители сами определят победителя проекта и назовут танцевальную столицу Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях