Застройщики уничтожили Хрустальный пляж в Севастополе

Пляж Хрустальный пока закрыт для отдыхающих. Фото Инны Форт

Пляж Хрустальный пока закрыт для отдыхающих. Фото Инны Форт

События
13 мая 2011 08:38

- Мы можем поставить биотуалеты и раздевалки, отремонтировать спуски в море – люди все равно будут купаться. Больше мы ничего технически сделать не можем. Там уничтожена вся инфраструктура: столбы освещения, силовые щиты, нарушена даже канализация. Если наши претензии не будут удовлетворены застройщиком, мы в судебном порядке будем требовать восстановления пляжа, – заявил директор коммунального предприятия "Благоустройство" Александр Чернявский.

- На сегодняшний день прохода к пляжу нет, и к сезону его не будет. И создать условия для нормального пляжа практически невозможно. Население не будет ждать окончания судебных тяжб, оно должно иметь свободный доступ. Я не знаю, почему к этому так спокойно относятся. Нужно находить компромисс с инвесторами. Они должны приостановить свою бурную деятельность. Они в этом году очень серьезно разрыли бетонную площадку. Они делают по-нормальному, но по срокам они очень затянули, – сказал начальник управления по ЧС севастопольской госадминистрации Мирослав Саггайдак.

Депутаты решили обратиться в госадминистрацию с просьбой остановить стройку.

- Если мы будем сильно воевать за пляж "Хрустальный", его закроют, и будет придомовая территория этих монстров. Тогда волна народного возмущения их сметет, – считает председатель комиссии Карп Булатов.

Напомним, cевастопольцев призвали не волноваться – пляж Хрустальный останется "народным". С тех пор, как рядом с "Хрусталкой" начали строить роскошные апартаменты, по городу ходят упорные слухи, что пляж отгородят. 

Алексей Гайдуков по материалам Новый Регион

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях