Удивительная находка: ученые нашли в Крыму древние пирамиды

В Крыму нашли пирамиды.

В Крыму нашли пирамиды.

События
04 мая 2011 08:13

Во время поисков на полуострове подземных вод группа ученых под руководством В. Гоха наткнулась на пирамиду. Затем, проехав вдоль Южного берега Крыма, они таким же образом обнаружили еще шесть четырехугольных пирамид на отрезке от Севастополя до мыса Сарыч.

Как оказалось пирамиды построены строго по прямой линии в северо-западном направлении. Благодаря исследованиям, можно утверждать, что им 7 - 10 тысяч лет. Их высота составляет 45 метров, а длина основы 72 метра. Такое соотношение длины стороны основания к высоте (1,6) характерно для большинства пирамид обнаруженных на Земле.

 Пирамиды имеют ступенчатое строение и сделаны из больших известняковых блоков, хорошо подогнанных по вертикали и горизонтали. Вершины Пирамид находятся в нескольких метрах от поверхности земли, а сами сооружения помещены в своеобразные карманы-пещеры, повторяющие их контуры.

 Оказалось, что пирамиды защищены от разрушения мощным энергетическим полем. Стоило ученым начать долбить стену, чтобы пробиться непосредственно внутрь пирамиды, как излучение от нее усилилось настолько, что наверху начали выходить из строя приборы, засвечивались пленки в фотоаппаратах, а в шурф новые батарейки фонариков разряжались буквально за минуты.

При более тщательном осмотре Крымского полуострова, специалисты нашли еще несколько десятков пирамид. На сегодня их число составляет уже около 48.

Напомним, весной ученые "просканируют" Черном море в поисках Атлантиды. В мае подводные археологи начнут искать в глубинах заброшенные металлические сооружения и следы неизвестных цивилизаций. 

Алексей Гайдуков по материалам svit24.net 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях