Крымчане массово кинулись худеть

Крымчане отдают предпочтения лекарствам, а не спорту. Фото с сайта sxc.hu

Крымчане отдают предпочтения лекарствам, а не спорту. Фото с сайта sxc.hu

События
03 мая 2011 13:05

Работники аптек сообщают, что с приближением курортного сезона все больше крымчан задумываются о том, чтобы быстро и безболезненно сбросить лишний вес. Основные клиенты – это женщины.

- Препараты для похудения продаются в аптеках как БАДы (биологически активные добавки) и не являются лекарственным препаратами. Поэтому прежде чем приобретать препарат, необходимо проконсультироваться с врачом, так как подобные средства имеют массу побочных действий, - сообщила врача-фармацевт одной из крупных сетей аптек в Крыму Наталья Базаева.

Прежде, чем покупать какой-либо препарат для похудания - необходимо проконсультироваться с врачом, так как подобные средства имеют массу побочных действий, - советуют медики.

Подобные "лекарства" могут привести нарушениям гормонального баланса, заболеваниям почек, печени, желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы.

- Выбирая то или иное средство для похудения, следует помнить, что действуют они индивидуально. Даже препараты нового поколения, созданные на основе натуральных компонентов, стоит принимать осторожно и только после консультации врача, – советует Наталья Базаева.

Напомним, крымчане болеют круглый год, но считают, что у них нет проблем со здоровьем. Результаты опроса жителей автономии весьма неутешительны. 

Алексей Гайдуков по материалам е-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях