Чем жил Крым на этой неделе: "Севастополь" сотворил сенсацию в чемпионате Украины, молодая мать созналась в убийстве севастопольских школьниц, а из Симферополя в Москву можно будет улететь за 15 долларов

Аутсайдер чемпионата разгромил участника Лиги Европы.

Аутсайдер чемпионата разгромил участника Лиги Европы.

События
25 марта 2011 17:56

 

Политика

В Алуште разогнали Меджлис 

Меджлис крымскотатарского народа огласил о досрочном прекращении полномочий городского меджлиса Алушты, а также сел Изобильного (Корбекуля) и Малого Маяка (Буюк-Ламбата). Как сообщили в пресс-службе организации, решение принято из-за "деятельности отдельных местных меджлисов Алуштинского региона и их председателей в период избирательной кампании, связанной с выборами местных советов" осенью 2010 года.

Грач, Витренко и Свистунов решили объединиться 

В Симферополе провели совместный митинг приверженцы ПСПУ Наталии Витренко и КПРС Леонида Грача. Также их поддержал бывший лидер "Русского блока" Александр Свистунов. Митингующие подписали документ, в котором "договорились о координации действий во имя изменения курса внутренней и внешней политики Украины".

Чем жил Крым на этой неделе: "Севастополь" сотворил сенсацию в чемпионате Украины, молодая мать созналась в убийстве севастопольских школьниц, а из Симферополя в Москву можно будет улететь за 15 долларов фото

Витренко, Свистунов и Грач в который раз попытаются оформить политический брак Фото: http://nr2.ru/crimea/324913.html

Происшествия

В севастопольском троллейбусе женщине оторвало ногу карданом 

Днем в районе улицы Истомина в Севастополе произошел несчастный случай. У одного из троллейбусов во время движения сорвало карданный вал, который, проломив пол в салоне, лишил пассажирку ноги по щиколотку. Водитель одного из троллейбусов сообщил, что карданный вал держится на 6 болтах, которые должны быть соответствующим образом закреплены и обмотаны. Профессионал считает, что кардан был плохо закреплен и из-за этого его сорвало.

Доблестные севастопольские МЧСники спасли телку и сделали ей массаж 

Утром в севастопольское управление МЧС обратилась за помощью женщина. Она сообщила, что ее корова Майя, отелившаяся три дня назад, поскользнулась, упала, повредила связки задних ног и не может сама подняться.

Чем жил Крым на этой неделе: "Севастополь" сотворил сенсацию в чемпионате Украины, молодая мать созналась в убийстве севастопольских школьниц, а из Симферополя в Москву можно будет улететь за 15 долларов фото 1

Спасатели вернули к жизни корову, которую ветеринары рекомендовали усыпить. Фото пресс-службы МЧС Фото: http://www.fcsevastopol.com/?pageid=10

В крымских горах до смерти замерз турист 

Вечером группа туристов из Кривого Рога спускалась по веревке с вершины водопада "Учан-су". Первым пошел 39-летний руководитель группы. По роковому стечению обстоятельств мужчина не рассчитал длину веревки и застрял на середине спуска. Турист получил сильное переохлаждение и погиб.

В евпаторийском СИЗО очередной суицид - повесилась подозреваемая 

Недавно в Евпатории во время следственных действий выбросился из окна подозреваемый. На этой неделе известно о еще одном самоубийстве. На этот раз молодая женщина повесилась в изоляторе временного содержания Евпаторийского горотдела милиции. Женщина молодая, но страдала каким-то заболеванием.

Общество

Билет на самолет из Симферополя до Москвы обойдется всего в 15 долларов 

Российская авиакомпания "Авианова" планирует внедрить low-cost рейсы между Симферополем и Москвой. По информации менеджера по управлению агентской сетью компании "Авианова" Александры Перемитиной, минимальная стоимость авиабилета в одну сторону при условии предварительного бронирования составит 15 долларов.

Лучшим преподавателем ТНУ по версии читателей "В городе" стал математик Павел Старков 

Голосование читателей информационного портала "В городе" на лучшего преподавателя ТНУ подошло к концу. Первое место с отрывом в 195 голосов занял преподаватель кафедры математического анализа Павел Александрович Старков, армия фанов которого оказалась наиболее активной. За него отдали 1449 голосов.

Чем жил Крым на этой неделе: "Севастополь" сотворил сенсацию в чемпионате Украины, молодая мать созналась в убийстве севастопольских школьниц, а из Симферополя в Москву можно будет улететь за 15 долларов фото 2

Книга-лучший подарок. Особенно для лучшего преподавателя Фото: http://www.fcsevastopol.com/?pageid=10

56 крымских учителей участвуют в акции протеста в Киеве 

В акции протеста, которая проходит в Киеве, принимают участие 56 крымских учителей, сообщил начальник информационно-аналитического отдела Крымского профсоюза работников образования и науки Андрей Волков. Делегация работников образования отправилась в Кабмин и передала властям требования митингующих.

Крымский осьминог Павлик предскажет результат игры "Барселона" - "Шахтер" и матчей "Евро 2012" 

в Алуште поселился осьминог-предсказатель Павлик. Владельцы аквариума считают, что украинский Павлик не уступит своему звездному собрату Паулю в "предсказательском" таланте. Трехмесячного средиземноморского осьминога Павлика привезли из Сингапура. Сотрудники аквариума убеждены, что в скором времени их питомца ждет почет, слава и всеобщее внимание.

Больше всего по карману крымчан бьют провизия, бензин и "коммуналка" 

"В городе" узнавал, что больше всего ударило по бюджету крымчан, в связи с повальным подорожанием. По итогам нашего голосования, выяснилось, что основные средства у жителей полуострова уходят на питание – за этот пункт проголосовали почти 63 % опрошенных.

Криминал

В Севастополе мать пятилетнего ребенка утверждает, что Таню Мизину и Настю Балябину она убивала в одиночку 

25-летняя наркоманка, мать ребенка 4,5 лет, промышляющая в Севастополе продажей ворованного кабеля, признавшаяся в зверском убийстве двух школьниц, берет сейчас всю вину за содеянное на себя, сообщил "В городе" источник в севастопольском УМВД.

В Крыму в четыре раза увеличилось количество изнасилований 

За январь-февраль этого года в Крыму в 3,5 раза увеличилось количество случаев вымогательства денег и ровно в 3 – изнасилований, сообщили в Главном управлении статистики в АРК.

Также на полуострове стали в почти в 2 раза чаще брать взятки, грабить, совершать разбойные нападения о обчищать квартиры.

В Крыму повесился сельчанин из Тернопольской области 

Утром в районе переулка Цоя, что в поселке Ленино, нашли труп 36-летнего жителя Тернопольской области, села Медовое. Как уточнили в пресс-службе МЧС, мужчина повесился прямо на улице. По предварительной версии, сельчанин покончил с собой.

Маме убитой и изнасилованной в Севастополе Полины Талановой в милиции сказали, что убийцу искать некому

- Следователь Владимир Ефименко ушёл в отпуск и передал дело молодой девушке, - рассказала мама Полины, Елена Николаевна. - Я с ней встречалась и попросила обследовать окрестные гаражи и подвалы домов. Она сказала мне, что это очень трудоемко, и искать некому. Милиция проверила только один подвал. Из тех вещей, которые были обнаружены с телом дочери, мне вернули сумочку, остальные - нет, сказали, что они нужны для экспертизы.

Тесты ДНК окончательно определили, кто убил севастопольских школьниц 

Министр внутренних дел Анатолий Могилев сообщил, что все проведенные тесты подтвердили вину 25-летней жительницы Севастополя в убийстве  Тани Мизиной и Насти Балябиной.

Чем жил Крым на этой неделе: "Севастополь" сотворил сенсацию в чемпионате Украины, молодая мать созналась в убийстве севастопольских школьниц, а из Симферополя в Москву можно будет улететь за 15 долларов фото 3

Девочки, убитые в Севастополе Фото: http://www.fcsevastopol.com/?pageid=10

- Экспертизы подтверждают ее виновность, в том числе экспертиза ДНК. Сомнений в виновности этого человека у нас нет, - уточнил министр.

В Крыму арестовали главного "оборотня в погонах" 

Владислав Виноградов исчез из Крыма на следующий день после задержания банды "оборотней в погонах", состоящей из его подчиненных. Правозащитник Марк Бен Наим сообщил "В городе", что Владислава Виноградова задержали 22 марта на основании показаний его подчиненных и доказательств, собранных в ходе следствия на их основании.

Убийца севастопольских школьниц оказалась не наркоманкой 

Экспертизы показали, что у матери пятилетнего ребенка, которая написала явку с повинной по делу об убийстве Тани Мизиной и Насти Балябиной, большие проблемы с алкоголем, сообщили в пресс-службе севастопольского УМВД. Информацию о том, что подозреваемая употребляет наркотики, пресс-служба не подтверждает, делая акцент на том, что задержанная употребляла спиртное, но не наркотики.

Спорт

ПФК "Севастополь" сотворил сенсацию в чемпионате Украины 

Команда-аутсайдер уверенно обыграла в Крыму львовские "Карпаты". "Севастополь" прервал ужасную серию из семи поражений кряду и с новыми силами вступает в схватку за место в Премьер-лиге – по игре команда Ангела Червенкова вылета явно не заслуживает.

Чем жил Крым на этой неделе: "Севастополь" сотворил сенсацию в чемпионате Украины, молодая мать созналась в убийстве севастопольских школьниц, а из Симферополя в Москву можно будет улететь за 15 долларов фото 4

Севастопольцы оказались сильнее Фото: http://www.fcsevastopol.com/?pageid=10

Футбольный триллер в Запорожье. "Металлург" и "Таврия" разошлись боевой ничьей

Запорожский клуб принимал на своем поле симферопольцев. Крымчане пропустили два мяча подрят и только в концовке встречи сумели вырвать ничью – 2:2.

"Таврия" извинилась перед своими болельщиками за ужасную игру в Запорожье 

Почетный президент клуба Сергей Куницын и тренерский штаб принесли свои извинения крымским болельщикам.

- Игроки команды, не проявившие в этом поединке бойцовских качеств, будут строго наказаны вплоть до перевода в молодежный состав, - пообещал президент "Таврии".

В чемпионате мира по тайскому боксу победил севастопольский моряк 

Офицер Военно-Морских Сил Украины, севастополец  Павел Журавлев стал победителем Чемпионата мира по тайскому боксу в весовой категории +91 килограмм среди спортсменов-любителей, который прошел в Таиланде с 10 по 22 марта.

ДТП, транспорт

В Симферополе в ночной аварии пострадали пять человек 

около часу ночи в Симферополе, на перекрестке улиц Севастопольская и Первой конной армии водитель автомобиля Dаewoo, поворачивая налево, не оказал предпочтения в движении и столкнулся с автомобилем Мercedes-Benz. После столкновения автомобиль Мercedes выехал за пределы проезжей части и врезался в электроопору.

В Севастополе случилась авария с участием сразу 9 машин 

ДТП произошло днем на спуске от Студгородка к улице Меньшикова. Из участников аварии никто не пострадал, сообщил "В городе" начальник пресс-службы севастопольской ГАИ Виктор Белоконный, присутствовавший на месте происшествия.

Чем жил Крым на этой неделе: "Севастополь" сотворил сенсацию в чемпионате Украины, молодая мать созналась в убийстве севастопольских школьниц, а из Симферополя в Москву можно будет улететь за 15 долларов фото 5

К счастью, никто не пострадал Фото: http://forum.sevastopol.info

Виктор Анатольевич считает, что ДТП произошло из-за несоблюдения участниками движения необходимой дистанции.

Крымский гаишник пойдет под суд за то, что 4 месяца держал у себя чужие права 

Страж порядка получил уголовное дело за чрезмерную любовь к чужому водительскому удостоверению. "Ксива" должна была быть передана в МРЭО при УГАИ на протяжении пяти дней после изъятия. Между тем она пролежала у правоохранителя более четырех месяцев!

В Крыму водитель хотел проскочить перед поездом, но не успел 

Авария произошла утром в Керчи, на железнодорожном переезде по улице Кирова.Как рассказывают очевидцы, водитель внедорожника поехал по железнодорожным путям, несмотря на сигнал семафора.

Чем жил Крым на этой неделе: "Севастополь" сотворил сенсацию в чемпионате Украины, молодая мать созналась в убийстве севастопольских школьниц, а из Симферополя в Москву можно будет улететь за 15 долларов фото 6

В ДТП никто не пострадал Фото: http://kerch.fm

Симферопольские маршрутчики самовольно подняли стоимость проезда  

В некоторых маршрутных автобусах Симферополя появилось объявление о том, что с 26 марта стоимость проезда повысится с 2 до 3 гривен.  Однако таким образом перевозчики предпочли обойти стороной официальное решение исполкома об изменении тарифов, которое еще не принималось. Чиновники заверяют, что, если завтра в городской маршрутке с вас потребуют 3 гривны, вы имеете полное право заплатить только две. Правда, водитель может высадить пассажира, но это будет незаконно.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях