В симферопольском горсовете уволят еще 50 чиновников

Виктор Агеев продолжает "оптимизацию" горсовета. Фото из архива "КП".

Виктор Агеев продолжает "оптимизацию" горсовета. Фото из архива "КП".

События
25 марта 2011 13:28

Сегодня в Симферополе утвердили новую структуру аппарата горсовета и его исполнительного комитета. В результате, произойдет слияние некоторых ведомств и сокращение штата.

Уже с 1 июня в горсовете появится новый отдел – управление правового обеспечения. В него войдут юридическое управление и отдел обеспечения деятельности совета и его органов.

Также в горсовете объединят отдел делопроизводства и контроля с отделом писем и приема граждан.

Отдел охраны культурного наследия и рекреации войдет в состав главного управления архитектуры, строительства и регионального развития.

Также, в планах остается присоединение управления культуры к уже существующему управлению по делам семьи, молодежи, туризма и спорта. Вот только симферопольские депутаты решили не принимать такое решение.

Симферопольский мэр Виктор Агеев сообщил, что в результате всех этих преобразований сократят около 50 чиновников, а в штате останется 300 сотрудников.

- Это будет уменьшение людей не на большой объем, они будут перераспределены, во-вторых это уменьшение затрат бюджетных, в-третьих это оптимизация и улучшение работы, - отметил градоначальник.

Первые сокращения в горсовете начались еще в начале года. Люди были предупреждены за 2 месяца, и в результате с 1 по 15 марта лишились своих должностей 132 чиновника.

Напомним, Совмин Крыма оставил без работы 179 чиновников. В ведомстве продолжается админреформа. 

Алексей Гайдуков по материалам "События"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях