Чем жил Крым на этой неделе: в Севастополе поймали убийц девочек, в Симферополе бушует свиной грипп, а в Керчи и Феодосии зацеловали гаишников

Гаишники задаривали девушек на 8 марта цветами и шоколадом.

Гаишники задаривали девушек на 8 марта цветами и шоколадом.

События
11 марта 2011 17:52

 

Политика

Грач переманил в свою партию свыше 6 тысяч крымчан 

Членами Коммунистической партии рабочих и селян активно становятся бывшие активисты Компартии Украины. В КПРС уже перешли главы ряда городских и районных советов парткомов Алушты, Бахчисарая, Джанкоя, Евпатории, Ялты, а также Кировского, Красноперекопского, Нижнегорского, Раздольненского и Сакского районов. А уже 12 марта состоится отчетно-выборная конференция крымской организации КПРС.

Происшествия

Бочки с ядом у берега Черного моря планируют облучать 

СМИ пугают ядохимикатами в Крыму, а ученые заверяют — бояться нечего.

- Обнаружено около 200 контейнеров. Они на глубине 150 в 12 километров от берега и занесены слоем ила и песка. При давлении и температуре, которые на дне моря, вещества безвредны! Они как резина и не могут вытечь, — говорит завкафедрой органической и биохимии Таврического нацуниверситета Василий Чирва.

В Крыму 7 сел погрузились во тьму из-за буйства стихии 

Пострадали жители Ленинского и Сакского районов. Из-за сильного ветра оборвались электропровода в Ленинском районе. В результате, без света остались 1414 жителей сел Юркино, Осовино, Глазовка и Челядиново. Тем же утром из-за буйства стихии остались без света жители 4 улиц в селе Уютное, 3 улиц в Молочном и 5 улиц в селе Михайловка Саксого района.

В Севастополе случился пожар на корабле 

Рыболовный корабль стоял на причале в Инкермане, когда произошло возгорание. Предположительно, пожар начался в капитанской каюте. Экипаж судна попытался самостоятельно погасить пламя огнетушителями. Но огонь из каюты перешел по внутренней обшивке в коридор, после чего поднялся на верхнюю палубу. Была опасность распространения пламени на соседние корабли.

Чем жил Крым на этой неделе: в Севастополе поймали убийц девочек, в Симферополе бушует свиной грипп, а в Керчи и Феодосии зацеловали гаишников фото

Пожар на судне в Инкермане за час потушили пожарные. Фото УМЧС Севастополя Фото: http://sandro.in.ua

В Крыму погиб россиянин, слетев с пирса в машине 

в Новом Свете с пирса в море упал автомобиль, за рулем которого находился 58-летний москвич. Ближе к вечеру МЧСники достали тело утонувшего из автомобиля.

Общество

Крымских гаишников зацеловали 

На крымских дорогах инспекторы ГАИ поздравляли всех проезжающих женщин с 8 марта и делали им подарки. Например, в Феодосии инспекторы вручали дамам за рулем цветы и шоколадки. А в Судаке – цветы, открытки и небольшие сувениры.

Чем жил Крым на этой неделе: в Севастополе поймали убийц девочек, в Симферополе бушует свиной грипп, а в Керчи и Феодосии зацеловали гаишников фото 1

Крымчанки, растроганные подарками, зацеловали гаишников. Фото: http://sandro.in.ua

Симферопольцы отметили 8 марта концертами и фестивалем кузнецов 

7 марта в 15:00 в Доме культуры микрорайона Каменка организовали концерт "Самая обаятельная и привлекательная". Также с 7 по 8 марта в сквере имени Дыбенко прошел традиционный фестиваль кузнечного мастерства и народного творчества "С любовью к женщине".

У 6 пациенток симферопольского роддома все-таки подтвердился диагноз "свиной грипп" 

5 марта в отделении экстрагенитальной патологии беременных родильного дома № 2 Симферополя у шести женщин был выявлено наличие вируса гриппа типа А. Медики подозревали, что у женщин  "свиной грипп" (H1N1). Позже главный государственный санитарный врач АРК Наталья Пеньковская сообщила, что страшный диагноз таки подтвердился.

24 крымчанина подхватили свиной грипп 

За полгода в Крыму свиным гриппом (H1N1) заболели 24 человека. В то же время жители полуострова отказываются делать прививки.

- Очень часто наши мамочки будущие отказываются от проведения прививок и, как ни в одной категории, очень много отказов именно в этой группе риска, посетовала главный государственный санитарный врач АРК Наталья Пеньковская.

Юный севастополец излечился от рака 

У 7-летнего Коли Гапонова была лейкемия. Еще в январе мать мальчика Наталья Гапонова сообщила, что ее сын полностью избавился от онкозаболевания.

- Состояние у него еще болезненное, но это не связано с лейкемией. Сейчас ребенку после серьезного и дорогостоящего лечения восстанавливают иммунитет,- рассказал председатель Объединения поддержки и развития молодежи и спорта в Севастополе Александр Синявский.

У рожениц, подхвативших свиной грипп в симферопольском роддоме, родились здоровые дети 

Эксперты лаборатории крымской санэпидстанции обнаружили вирус типа H1N1 у 7 беременных женщин из 10, проходящих профилактическое лечении в инфекционном отделении. Трое больных из - Симферополя, и по одной — из Евпатории, Феодосии, Сакского и Симферопольского районов. У всех семерых женщин заболевание началось в легкой форме. За это время все роды прошли нормально, и сейчас ни у одного из младенцев роддома №2 нет признаков  каких-либо вирусов, в том числе, и у двоих малышей, родившихся у больных мам.

В Крыму бушует свиной грипп 

Пожилого мужчину госпитализировали в реанимацию со стремительно развивающейся пневмонией и через некоторое время скончался. Специалисты подозревают, что причиной смерти мог стать вирус А(H1N1). Тем временем в Симферополе уже выявили 7 случаев заболевания "свиным гриппом". Неизвестно каким образом, но опасный вирус добрался до рожениц, которые лежат на сохранении во 2-м роддоме столицы. Женщин незамедлительно перевели в инфекционное отделение, а в больницах и поликлиниках полуострова ввели масочный режим.

Криминал

В Севастополе раскрыли зверское убийство Тани Мизиной и Насти Балябиной 

Милиция раскрыла убийство двух несовершеннолетних девочек в Севастополе. Об этом заместитель министра внутренних дел Украины генерал-майор милиции Леонид Зима. По его словам, сотрудниками милиции проведена кропотливая работа по раскрытию убийства детей, отработан ряд версий.

Севастопольских школьниц убивала женщина 

Милиция Севастополя нашла убийц Тани Мизиной и Насти Балябиной. В данный момент подозреваемые находятся в симферопольском СИЗО. Они уже признались в содеянном, и ряд проведенных экспертиз подтвердил эти показания. Милиция подозревает, что у преступной пары были сообщники. Поэтому сейчас отрабатывается их круг общения и все контакты за последнее время.

Чем жил Крым на этой неделе: в Севастополе поймали убийц девочек, в Симферополе бушует свиной грипп, а в Керчи и Феодосии зацеловали гаишников фото 2

Убитые девочки Фото: http://crimea.comments.ua

Одну из погибших в Севастополе девочек убила взрослая подруга-наркоманка, приревновав к сожителю 

К Насте Балябиной 25-летняя наркоманка приревновала своего парня. Она была убита на несколько дней раньше Тани Мизиной, утверждает правозащитник Марк Бен-Наим. Источник в севастопольском УМВД подтвердил информацию Бен-Наима о том, что девочки были убиты в разные дни – Настя раньше, а Таня – только через несколько дней. Настю Балябину убила 25-летняя наркоманка, приревновав к ней своего сожителя. А Таню мужчина и женщина позже убивали вместе, чтоб избавиться от ненужного свидетеля первого убийства.

Убийцам севастопольских школьниц светит "вышка" 

- От второй девочки избавились, как от ненужного свидетеля, через некоторое время, - рассказал известный крымский правозащитник Марк Бен-Наим. – Эта информация абсолютно точная, но официально подтвердить ее пока никто не сможет - идет досудебное следствие.

За месяц, пока шло раскрытие этого дела, в Севастополе "всплыли" еще три десятка фактов детской проституции. Такой массовости нет не в одном регионе нашей страны.

Родственники погибших в Севастополе девочек не верят в версию убийства на почве ревности 

Мама Насти Балябиной и отец Тани Мизиной в один голос утверждают, не знали ни о каких взрослых знакомых своих детей.

Андрей Мизин, отец погибшей Тани, не верит в то, что милиция задержала настоящих убийц.

– Последние две недели нас с сыном уже не вызывают в милицию, – говорит Андрей Николаевич. – И о новых задержанных ничего не знаю. Все на уровне слухов. Но могу сразу сказать, Таня ни с какими взрослыми парнями не встречалась, она же еще ребенком была.

Крымчанин разгромил электричку

Пьяный мужчина дебоширил и приставал к пассажирам. В ситуацию пришлось вмешаться помощнику машиниста электропоезда и проводникам-кассирам. Пьяный пассажир поддался их уговорам и около 22.00 перешел в третий вагон, где вырвал трехместный диван и разбил им стекло автоматических дверей вагона.

Милиция официально подтвердила, что веселовский голова покончил с собой  

- Следователем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту. Был подтвержден факт самоубийства, - заявила начальник пресс-службы крымского ГУ МВД Ольга Кондрашова в связи с гибелью головы села Веселое Судакского района Игоря Юшко.

Чем жил Крым на этой неделе: в Севастополе поймали убийц девочек, в Симферополе бушует свиной грипп, а в Керчи и Феодосии зацеловали гаишников фото 3

Милиция установила, что Игорь Юшко застрелился сам. Фото: http://crimea.comments.ua

Одна из зверски убитых в Севастополе школьниц просила у Бога прощения за "нечистую силу" 

Найден листок из дневника Насти Балябиной с записями. Девочка в записи просит прощения у Бога за "нечистую силу, за не ту дверь, куда я вошла" и рисует православные кресты. Здесь же ребенок наивно просит "денюшку" для родных и мобильный телефон для себя.

Чем жил Крым на этой неделе: в Севастополе поймали убийц девочек, в Симферополе бушует свиной грипп, а в Керчи и Феодосии зацеловали гаишников фото 4

Страница дневника Фото: http://forum.sevastopol.info

Две крымчанки "отмыли" 50 миллионов 

Незаконную деятельность по обналичиванию денежных средств организовали две предприимчивые жительницы крымской столицы, одна из которых - бывший сотрудник силовых структур и обладала необходимыми знаниями схем уклонения от уплаты налогов и конвертации денежных средств.

Транспорт

Из-за гололеда в Симферополе образовались километровые пробки 

Несмотря на то, что на календаре уже 9 марта, крымская погода продолжает преподносить совсем не весенние сюрпризы. Тяжелей всего приходится водителям тяжелых троллейбусов. На улице Киевской, в  районе Куйбышевского кольца старенький троллейбус занесло так, что он застрял практически поперек дороги. В итоге образовалась пробка и многим симферопольцам, спешащим на работу на своем личном автомобиле пришлось выезжать на тротуар, чтобы объехать неожиданное препятствие.

Чем жил Крым на этой неделе: в Севастополе поймали убийц девочек, в Симферополе бушует свиной грипп, а в Керчи и Феодосии зацеловали гаишников фото 5

Троллейбус развернуло поперек дороги. Фото Натальи Ясаковой Фото: http://kerch.fm

В Симферополе из-за гололеда перевернулся автобус с людьми 

Утром в Симферополе на Ялтинской объездной недалеко от Евпаторийского шоссе на мосту перевернулся пассажирский автобус. Причиной происшествия стал сильный гололед, водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание. К счастью, все пассажиры живы, но пострадавших в аварии пришлось увозить не одной машиной скорой помощи.

В Симферополе на полной скорости столкнулись две легковушки 

ДТП произошло днем в Железнодорожном районе Симферополя. На перекрестке улиц Гоголя и Павленко 28-летний симферополец за рулем "ВАЗ-21099" лоб в лоб столкнулся со "Шкодой", под управлением 50-летней женщины.

В центре Симферополя автомобилист сбил 15-летнюю школьницу и скрылся 

Днем на улице Зенитной, 32-летний симферополец за рулем "ЗАЗ-1102," сбил 15-летнюю школьницу, переходившую дорогу, после чего скрылся с места происшествия. Впрочем, автомобилист не успел далеко уехать. В скором времени гаишники его задержали.

В Керчи иномарка упала с 15-метрового моста 

ДТП произошло глубокой ночью на Горьковском мосту. Водитель "Subaru Forester" не справился с управлением и иномарка, пробив ограждение, упала с 15-метровой высоты на стоявшие внизу железнодорожные вагоны, а затем слетела на землю.

Чем жил Крым на этой неделе: в Севастополе поймали убийц девочек, в Симферополе бушует свиной грипп, а в Керчи и Феодосии зацеловали гаишников фото 6

В Керчи машина упала с моста Фото: http://kerch.fm

Спорт

Днепр" и "Таврия" сыграли 2:2 

В воскресенье состоялся матч 20-го утра украинской Премьер-лиги между "Днепром" и "Таврией". У симферопольцев отличились Платон (33) и Фещук (85).

Бильярдист из Феодосии был в ударе 

Феодосиец Вячеслав Прохоров стал победителем открытого чемпионата Крыма по бильярдному спорту в категории "Комбинированная пирамида", который проходил в Евпатории. Прохоров занимается этим видом спорта более 30 лет, является чемпионом Крыма, призером различных первенств Украины. Только за последний год феодосийский бильярдист завоевал второе место на чемпионате Украины, а также стал бронзовым призером чемпионата мира.

 

Чем жил Крым на этой неделе: в Севастополе поймали убийц девочек, в Симферополе бушует свиной грипп, а в Керчи и Феодосии зацеловали гаишников фото 7

Президент Феодосийской Федерации бильярдного спорта Владимир Быков может рассказать историю завоевания каждого из этих кубков. Фото: http://kafanews.com

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях