В Крыму начнут регистрировать туристов

В Крыму туристов будут заносить в реестры.
Фото с сайта sxc.hu

В Крыму туристов будут заносить в реестры. Фото с сайта sxc.hu

События
11 марта 2011 12:15

- В настоящее время в мировой практике статистки потоков, информация о количестве прибытий и продолжительности пребывания часто формируются на основании отчетности иммиграционный служб. Около 60 стран мира регистрируют туристов на границе, - сообщила заведующая кафедрой экономики Национальной академии природоохранного и курортного строительства профессор Наталья Ветрова.

Основными источниками информации о путешественниках, по ее словам, служат специальные регистрационные формы - въездные карточки, а также заграничные паспорта и визы, которые содержат сведения о цели и сроках поездки.

Взяв пример с Европы, в академии предложили создать реестр мест приема приверженцев автомобильного, зеленого и других видов туризма, развитых в Крыму.

Это позволит фиксировать численность и сроки пребывания отдыхающих, и курортный сбор.

Также специалисты в данной сфере собираются учитывать туристов по цели приезда, отдельно от других регистрировать отдыхающих.

В курортной академии считают, что введение туристического сбора также позволит властям иметь представление о численности отдыхающих, поскольку теперь сбор начисляется не по факту проживания, а по количеству ночевок.

Напомним, в Симферополе приезжие будут платить туристический сбор.

Летом крымчан будут пускать на пляж только по паспорту.

Инна Форт по материалам Цензор.net

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях