Самые большие зарплаты по Крыму – в Черноморском районе и Армянске

А вот меньше всех зарабатывают в Джанкойском, Советском, Первомайском, Белогорском и Нижнегорском районах. Фото с сайта sxc.hu

А вот меньше всех зарабатывают в Джанкойском, Советском, Первомайском, Белогорском и Нижнегорском районах. Фото с сайта sxc.hu

События
23 февраля 2011 14:43

Среднемесячная зарплата в Крыму в 2010 году составила 1991 гривну. При этом, самая высокая оплата труда в Черноморском районе и Северном Крыму, сообщили в Главном управлении статистки в АРК.

Только в семи регионах полуострова средняя заработная плата превысила общекрымский уровень. В Черноморском районе этот показатель составляет 2930 гривен, Армянске – 2418, Симферополе – 2152, Красноперекопске – 2151, Керчи и Джанкое – по 2122, а в Ялте – 2009.

Самые низкие зарплаты в Джанкойском, Советском, Первомайском, Белогорском и Нижнегорском районах.

Самые высокооплачиваемые – это транспортная сфера, финансовая деятельность и добыча полезных ископаемых. Здесь средний показатель по экономике превышен в 1,4 – 2,4 раза.

Меньше всего платят на предприятиях рыболовства, текстильного производства, изделий из кожи, обработке древесины и в сфере нефтепереработки.

Напомним, Черноморский флот России задолжал работникам в Севастополе почти 5 миллионов. Также, Строительное управление Черноморского флота должно 12 миллионов Пенсионному фонду Украины. 

Алексей Гайдуков по материалам "Крым.Комментарии".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях