В Крыму после урагана повалены деревья, выбиты стекла и оборваны провода

В Крыму восстанавливают последствия урагана.
Фото Инны Форт

В Крыму восстанавливают последствия урагана. Фото Инны Форт

События
15 февраля 2011 09:08

В Ялте ураганный ветер в ночь на 13 февраля достигал скорости 30 метров  в секунду, отчего в городе повалено около 150 деревьев, в том числе, более сотни - во дворах, сообщает пресс-служба ялтинского горсовета.

В понедельник выяснилось, что в городе повреждено 65 крыш, на их ремонт, по приблизительным подсчетам, потребуется более 200 тысяч гривен. И люди продолжают сообщать о последствиях урагана.

18 домов в городе остались без газа.

Также за выходные более 350 человек в Ялте пожаловались в "Крымэнерго" на отключение электричества из-за поврежденных линий. К понедельнику коммунальщики отремонтировали 150 из них.

В выходные не осталось без работы и МЧС Севастополя. В субботу с крыши поликлиники № 1 ветром снесло огромный металлический лист кровли, и он угрожал прохожим, нависая над входом, пока не приехали спасатели и не спустили его на землю.

А в воскресенье в 5 часов утра в МЧС позвонила жительница дома по улице Суворова и сообщила, что ветками выбило стекла в ее квартире на 3 этаже и придавило автомобиль во дворе. Пожарные, приехавшие по вызову, распилили "опасное" дерево.

В 5 утра 13 февраля в МЧС поступило сообщение от жительницы  одного из домов  по улице Суворова. Из-за ветра дерево сильно наклонилось и ветками выбило окно квартиры третьего этажа, а также придавило автомобиль, стоящий во дворе. Пожарные, прибывшие к месту вызова распилили дерево и убрали с дороги.

Позже в Инкермане по улице Шевкопляса упавший кипарис повредил теплотрассу и перегородил дорогу. Без отопления осталось 10 частных жилых домов. Пожарники распилили дерево и освободили проезд. Работники Севастопольской теплосети к вечеру починили теплотрассу. 

Всего за неделю с 7 по 14 февраля спасатели 13 раз выезжали по тревоге. Ликвидировано 8 пожаров, одного человека спасли, двое погибли.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях