Пожарники собираются закрыть отель «Ялта-Интурист»

отель "Ялта-Интурист" могут прикрыть пожарники.
Фото с официального сайта Ялты yalta-gs.gov.ua

отель "Ялта-Интурист" могут прикрыть пожарники. Фото с официального сайта Ялты yalta-gs.gov.ua

События
09 февраля 2011 13:58

- Такой отель, с такими условиями, найти тяжеловато. Мы понимаем, что нужно усовершенствовать и все такое прочее, но и там вы все равно находите какие-то нарушения. И пожарные пути, и коридоры – все ж строилось в советские времена. И все равно вы хотите его закрыть, предъявляете ему претензии, - обратился заместитель председателя крымского Совета министров Георгий Псарев к представителю ГУ МЧС Украины в Крыму на совещании, посвященном курортному сезону.


- Проверка гостиницы "Ялта-Интурист" еще не закончена, однако в ее ходе уже выявлено около 60 нарушений противопожарной безопасности. Одни из них были не устранены ранее, другие появились недавно в процессе эксплуатации, - заявил начальника управления надзорно-профилактической деятельности крымского главка МЧС Олег Пионтковский. 

- Например, кладовые на этажах, которые в проекте не предусмотрены. По нормам это грубое нарушение и плюс несогласованность с проектной документацией. Есть и другие вопросы, по средствам защиты, - добавил также Пионтковский.  

По его словам, если руководство гостиницы устранит в установленные сроки все  нарушения, то объект не закроют.

- Это безопасность, серьезный объект, масса людей отдыхают, и мы должны принять все меры, чтобы люди безопасно отдыхали, - подчеркнул он.  

Инна Форт по материалам Крым Комментарии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях