В Крыму под наблюдением из-за коронавируса находятся 50 человек
В Республике Крым и городе Севастополь зафиксировано 50 человек, прибывших из КНР, с подозрением на новую коронавирусную инфекцию 2019-nCoV. Большинство пациентов находится под медицинским наблюдением, однако одна женщина сбежала из больницы.
"Гражданка Р. после возвращения из КНР находилась на карантине, предполагающем 14-дневное медицинское наблюдение в Севастопольской инфекционной больнице, где получала симптоматическое лечение и необходимый объем лабораторных исследований. Однако, не закончив необходимое обследование, гражданка самовольно покинула медицинское учреждение", - сообщили в Роспотребнадзоре.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤По их данным, суд уже принял решение о принудительной госпитализации пациентки для завершения обследования.
Сбежала через окно
Власти Севастополя призвали сбежавшую пациентку вернуться и сдать анализы, пишет
"По моей информации, гражданка соседнего государства, прибывшая из Китая, находилась под наблюдением. Когда у человека нет никаких признаков, но он прибывает из Китая, он живет дома и находится под наблюдением в течение 14 дней. Гражданка находилась под наблюдением, в одни день приехали врачи, и у нее оказалась повышенная температура. В установленном порядке она была госпитализирована в инфекционную больницу в отдельный бокс", - рассказал вице-губернатор города Александр Кулагин.
По его словам, женщина вела себя агрессивно, не хотела оставаться под наблюдением, разбила окно, а затем сбежала. При этом она сдала два из трех анализов, которые не подтвердили наличие коронавируса.
Заперли на две недели
По мнению женщины, медики ее необоснованно продержали в инфекционной больнице четыре дня. Пациентка, назвавшаяся Екатериной Р., утверждает, что у медработников не было оснований для ее госпитализации.
СМОТРИ ЕЩЕ:
Наконец заметили: водителей рейсовых автобусов в Симферополе поймали на нарушениях
Родилась в концлагере: крымчанке отказывали в социальной помощи
Украли тысячи цветов: в Симферополе с клумб выкопали тюльпаны и нарциссы