Фотофакт: стену недостроя ветром "сдуло" на припаркованный автомобиль

Стена недостроя упала на припаркованный автомобиль в Симферополе

Стена недостроя упала на припаркованный автомобиль в Симферополе

События
27 февраля 2020 08:10

Днем 26 февраля в Симферополе часть стены строящегося здания рухнула на припаркованный поблизости автомобиль. В городской администрации говорят, что дело по этой постройке находится в суде.

ЧП произошло во дворе многоэтажных домов по ул. Маршала Жукова, 17. Часть второго этажа строения обрушилась, повредив стоявший рядом автомобиль BMW Х5.

Фотофакт: стену недостроя ветром "сдуло" на припаркованный автомобиль фото

В администрации Симферополя уже прокомментировали происшествие. По их данным, на улице Маршала Жукова, 17а проводилась реконструкция торгового павильона с увеличением площади застройки под магазин.

"5 сентября 2019 года Службой государственного строительного надзора Республики Крым проведена внеплановая выездная проверка объекта, - сообщил начальник управления информационной политики администрации Симферополя Андрей Черниченко. - Выявлено несоответствие построенного объекта задекларированным данным, градостроительному плану земельного участка и проектной документации".

Он уточнил, Госстройнадзор отменил декларацию о начале выполнения строительных работ, после чего администрация обратилась в суд с иском об освобождении владельцем постройки самовольно занятого участка, а также о признании объекта (130 кв.м.) самовольным и требовании привести его в соответствие с нормами.

"Согласно информации, доступной на сайте Железнодорожного районного суда г. Симферополя, дело по иску Администрации по результатам судебного заседания, состоявшегося 24.12.2019, приостановлено в связи с назначением судом судебной технико-строительной экспертизы", - сообщил Черниченко.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Всех посчитали: сколько крымчане заработали в 2019 году

Проверь адрес: где завтра в Симферополе отключат свет

Важно знать: как в Симферополе избавиться от незаконной парковки во дворах

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях