Аппетиты растут: на строительство симферопольского приюта для животных нужны десятки миллионов

На строительство второй очереди приюта для животных в Симферополе нужно еще более 50 млн руб

На строительство второй очереди приюта для животных в Симферополе нужно еще более 50 млн руб

События
17 февраля 2020 12:15

На строительство второй очереди приюта для бездомных животных в Симферополе необходимо дополнительно более 50 миллионов рублей. 

По словам председателя Комитета по экологии и природным ресурсам Госсовеа Крыма Георгия Шаповалова, сейчас нужно выделить деньги на корректировку документации.

"Для завершения объекта не хватает более 50 миллионов рублей. На данный момент город изыскивает средства в размере 6 миллионов рублей на корректировку проектно-сметной документации", - рассказал депутат.

Сдача приюта для животных в эксплуатацию будет возможна после подключения пищеблока к электросетям, а также строительства ветеринарной клиники и карантинного блока, которые войдут в проект второй очереди. 

Отметим, что первый этап строительства приюта завершен, однако в эксплуатацию не введен, так как подрядчик устраняет нарушения. После этого объект будет законсервирован до тех пор, пока не выяснится вопрос с финансированием второго этапа строительства - ветклиники.

СМОТРИ ЕЩЕ:

С долгами и в глуши: какие квартиры получили симферопольские сироты

"Идиотское решение", - жители Каменки недовольны продлением маршрута №14

Хорошая новость: эксперт обещает обильные осадки в Крыму

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях