Снесут 51 дерево: что происходит на улице Беспалова в Симферополе

На улице Беспалова в Симферополе собирались вырубить более 50 деревьев

На улице Беспалова в Симферополе собирались вырубить более 50 деревьев

События
14 февраля 2020 14:20

В Симферополе на улице Беспалова началась массовая вырубка деревьев. Власти города отмечают, все законно - порубочный билет есть, а вместо спиленных будет высажено в два раза больше деревьев.

Речь идет о зеленой зоне вблизи строительства жилого комплекса "Академия" на ул. Беспалова, 110Г. Согласно документам, застройщиком выступает ООО "Сказочный мир+", тем не менее на официальном сайте ЖК по всем вопросам предлагается обращаться в компанию "Монолит", пишет 3652.ru.

"Студгородок, ул. Беспалова: снова пилят деревья", "Сегодня проезжала мимо этого места и заметила. Шестилетний сын долго возмущался, что дяди книжек не читают и не знают, что растения воздух чистят. Дорогу будут расширять или просто так гробят природу?", "Скорее всего, на месте зеленых насаждений будет парковка или заезд - вполне обыденная для Крыма замена живого ландшафта на асфальт... Горько. Пару лет назад здесь был парк", "Там от лесополосы осталось всего ничего", - комментируют горожане в соцсети.

В администрации Симферополя сначала заявили, что вырубка незаконна, но после изменили информацию.

"Порубочный билет есть, изначально неверно предоставили мне информацию. В течение дня на место выедут представители департамента городского хозяйства для проверки", - сообщил начальник управления информационной политики администрации Симферополя Андрей Черниченко.

Снесут 51 дерево: что происходит на улице Беспалова в Симферополе фото

Согласно порубочному билету, который был выдан в октябре 2019 года и подписан теперь уже бывшей начальницей департамента городского хозяйства Эльвирой Евтуховой, на улицах Беспалова и Ялтинская снесут 51 дерево. Там же указано, что здесь же планируют высадку 102 деревьев. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Туристам на заметку: в Крыму появятся новые пляжи

Цифра дня: в Крыму выросла цена новых квартир

"Муд**и! Кто принимает такую работу?" - симферопольцы о новых тротуарах на ул. Козлова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях