Пока ты спал: в Симферополе обыски, арестован директор МУП "Гор Транс Сервис" Смирнов

В Симферополе арестован директор МУП «Гор Транс Сервис» Смирнов

В Симферополе арестован директор МУП «Гор Транс Сервис» Смирнов

События
11 февраля 2020 08:10

В Симферополе арестован директор муниципального унитарного предприятия "Гор Транс Сервис", которое эксплуатирует все симферопольские платные парковки, Владимир Смирнов. 

В столице Крыма официально действуют 17 платных парковок. На прошлой неделе на этих площадках, а также в офисах предприятия и дома у руководителей и других чиновников прошли следственные действия, пишет РИА Новый день.

Оказалось, что ежедневно "мимо кассы" с предприятия выводились значительные суммы, собираемые с паркующихся автомобилей. Каждый парковщик мог ежедневно класть себе в карман не менее 5 тысяч рублей плюс определенная сумма шла в "черную кассу". Официально проводились незначительные средства: именно поэтому, несмотря на большую востребованность парковок в Симферополе, предприятие все время показывало убытки.

По информации источников агентства в правоохранительных органах, "курировал" работу МУПа Станислав Грецкий - двоюродный брат начальника управления транспорта и связи Симферополя Анастасии Волковой. Грецкий, к слову, и сам какое-то время руководил этим МУПом.

У Грецкого тоже проводились обыски: найдено значительное количество денег, а также огнестрельное и холодное оружие.

Это первые серьезные уголовные дела и аресты в администрации Елены Проценко, отмечают эксперты.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Проверь адрес: где завтра в Симферополе отключат свет

Хорошая новость: в симферопольских водохранилищах стало больше воды

Что происходит: у парка им. Гагарина строят многоэтажку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях