Знай наших: кто объявит первый поезд в Крым

Стало известно, кто объявит первый поезд в Крым. Фото: https://crimea.ria.ru/

Стало известно, кто объявит первый поезд в Крым. Фото: https://crimea.ria.ru/

События
24 декабря 2019 11:00

Диктор Симферопольского железнодорожного вокзала Наталья Зубченко объявит прибытие первого пассажирского поезда Санкт-Петербург-Севастополь, который ждут в крымской столице 25 декабря в 07:30.

В беседе с корреспондентом РИА Новости Крым "голос вокзала" рассказала, как готовится к знаковому событию.

Наталье 43 года, родилась в Симферополе. Закончила торговое училище, однако, в коммерцию не пошла - выбрала более престижную, по ее мнению, сферу – железную дорогу. Работать на вокзал устроилась в 18 лет. Специального дикторского образования у Натальи нет. Говорит, опыт ей передавали дикторы со стажем. 

"Это сейчас есть курсы: учат дикции и где правильно делать паузы. А когда я пришла - не было такого. Сама записывала, по тетрадкам учила", - рассказывает Зубченко.

Первый поезд, который на рабочем месте в специальной дикторской кабинке встретила и объявила девушка, прибыл в Симферополь из Львова. Даже время помнит - 9:15. А следом - в 9:45 - пришел состав из Ковеля.

На вопрос, с чего начинается ее рабочий день, Наталья, не растерявшись, выдала: "С музыки!". "В 8:01 прибывает электричка из Соленого озера. Ставлю под нее песню "Мой Симферополь", - говорит Зубченко. - Потом объявляю отправление, читаю правила безопасности и рассказываю пассажирам, где что находится: справочная, кассы, комнаты отдыха".

За час Наталья делает более 20 объявлений.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Новое место для селфи: в Симферополе появились цифры 2020

Похищение века: со стройки трассы "Таврида" угнали экскаватор

Массовое заболевание туберкулезом в Керчи: власти сделали заявление

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях