В Симферополе собираются построить канализационный коллектор: все подробности

В Симферополе готовятся к прокладке нового канализационного коллектора

В Симферополе готовятся к прокладке нового канализационного коллектора

События
12 декабря 2019 10:00

В Симферополе собираются строить новый канализационный коллектор глубокого заложения. Он позволит решить многолетнюю проблему с водоотведением в районах города.

"Мы идем по пути строительства коллектора глубокого заложения, чтобы избежать экологической катастрофы. Процент износа действующего коллектора очень велик. Коллектор 70-х годов строительства, его реальное состояние неизвестно, поскольку с момента ввода в эксплуатацию обследования не проводились. Для того чтобы работающий коллектор отремонтировать, необходимо построить новый", - отметила глава администрации Елена Проценко.


30 шахт


Проект предусматривает строительство коллектора протяженностью в 17 381 метров, для чего потребуется более 30 шахт, сообщил главный инженер компании-подрядчика Андрей Булыгин.

"Коллектор будет состоять из трубопровода диаметром от 2 до 2,4 метров. Вся трасса запроектирована таким образом, что не проходит не под одним зданием и сооружением. Также на строительных площадках необходимо произвести подготовительные работы по выносу всех коммуникаций, произвести снос зелёных насаждений, за которые будет выплачена полная компенсационная стоимость. Впоследствии все строительные площадки будут благоустроены в полном объеме", - отметил Булыгин.

На всех поворотных точках, где коллектор меняет свое направление, необходимо установить колодцы, чтобы иметь возможность его обслуживать, сообщил генеральный директор ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов. В частности, два колодца по проекту предусмотрены в Гагаринском парке.

Коллектор будет самотечный без насосных станций.

"Нигде в городе не будет слышно шум, исключены запахи канализационных стоков", - рассказал гендиректор "Воды Крыма".

СМОТРИ ЕЩЕ:

Водителям на заметку: движение по Крымскому мосту собираются ограничить на неделю

Заплатит штраф: в Крыму водитель ездил по городу с заряженным ружьем

Отравление школьников в Симферополе: пострадали пятеро детей - подробности

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях