Очень долго ехала "скорая": подробности смерти студентки во время пары в Симферополе

В Минобразования Крыма подтвердили смерть студентки во время пары в Симферополе

В Минобразования Крыма подтвердили смерть студентки во время пары в Симферополе

События
18 ноября 2019 09:00

В Министерстве образования, науки и молодежи Крыма подтвердили информацию о смерти во время занятий студентки второго курса Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна.

"Девочка была не здорова, у нее была затяжная болезнь, и она долго лечилась. На уроке у нее случился приступ. Очень долго ехала "скорая". Девушку не удалось спасти", - рассказали в пресс-службе Минобразования Крыма.

Pаведующая Симферопольской станцией скорой медицинской помощи Лидия Прохасько сообщила, что "скорая" приехала оперативно, но медики уже не могли помочь девушке. По ее словам, вызов поступил около 09:00, в это время практически весь Симферополь стоит в пробках. Несмотря на это, выехавшая в колледж бригада скорой помощи уложилась в 20-минутный норматив, пишет РИА Крым.

"Скорая" приехала своевременно, как и положено - до 20 минут. Но девочка страдала очень серьезным сердечным заболеванием, ранее ее оперировали. Медики уже не могли ей помочь", - сказала Прохасько. 

12 ноября 17-летней девушке стало плохо во время пары. По словам очевидцев, машина скорой помощи ехала к девушке около 40 минут, в частности из-за того, что стояла в пробке на подъезде к образовательному учреждению. При этом в соцсетях пишут, что в колледже нет медсестры, которая могла бы оказать первую помощь.

СМОТРИ ЕЩЕ:

"Встань на колени!" - на похоронах 5-летней крымчанки произошел скандал

Так и не признала: отчим пятилетней крымчанки назвал мотивы убийства

Постоянные конфликты: мать убитой крымской девочки рассказала о проблемах с мужем

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях