Знакомимся с крымскими городами в социальных сетях

Открываем для себя свой любимый город в интернете. Фото с сайта sxc.hu

Открываем для себя свой любимый город в интернете. Фото с сайта sxc.hu

События
01 февраля 2011 17:47

Симферополь

"2R promotion" 

Это группа, которая объединяет симферопольцев, неравнодушных к таким стилям музыки, как Rap & Hip-Hop. Сейчас она насчитывает 35 402 участника.

Здесь вы сможете одними из первых узнать о грядущих концертах рэперов и хип-хоперов в крымской столице.

В фотоальбоме можно увидеть постеры грядущих рэп-батлов и вечеринок, снимки со всевозможных концертов, проходивших в Симферополе, а также фотографии самых активных участников этого сообщества. Многим придется по душе видеогалерея из 65 тематических роликов.

    
  
 
    
    

"Креативная Молодёжь" 

Достаточно молодая и уже очень популярная группа, собравшая в своих рядах молодых и активных симферопольцев. Костяк сообщества составляют начинающие фотографы, музыканты, спортсмены, журналисты и просто творческие люди. На данный момент в группе зарегистрировано 11 115 участников.

    
  
 
    
    

Здесь вы найдете информацию о грядущих акциях и мероприятиях. Впечатляет огромное количество всевозможных обсуждений. Например, мне было интересно почитать сценарии грядущих и уже прошедших флешмобов. Также, на страницах группы проводится множество всевозможных игр наподобие: "Угадай возраст предыдущего участника" или "Ассоциации".

В разделе "Альбомы" вы найдете фотографии со всевозможных мероприятий и акций, проведенных активистами движения.  А в рубрике "Видео" многих позабавят записи самых разнообразных флешмобов, в том числе, проведенных и в Симферополе.

Также очень порадовала активность симферопольцев на страницах сообщества и  отсутствие спама.

"Интересные События в Симферополе" 

Как можно понять уже из самого названия группы, здесь вы найдете информацию о мероприятиях, которые  вскоре пройдут в крымской столице. Сейчас в группе зарегистрировано 6 769 симферопольцев.

К сожалению, на страницах группы очень много спама. Но вместе с тем можно найти немало самой разнообразной и просто интересной информации.

В разделе "Обсуждения" вы можете узнать, какой симферопольский клуб лучше, в каких секондах качественнее товар и где можно записаться на акробатику.

"Симферополь – наш город!" 

Группа была основана в октябре 2009 года и сейчас насчитывает 4 455 участников.

    
  
 
    
    

Достаточно интересное сообщество, на страницах которого симферопольцы могут найти для себя полезную информацию, а также обратиться за помощью или с советом к другим горожанам.

В рубрике "Обсуждения" вы можете узнать любимые места отдыха симферопольцев, а также поделиться своим мнением.

Понравился фотоальбом "Жизнь города", где можно найти фотоснимки самых значимых событий для горожан.

Пожалуй, активность членов группы могла бы быть и большей, тем не менее группа будет полезной для многих жителей крымской страницы.

"Симферополь - лучший город в мире!"

"Группа для тех кто живёт в Симферополе, кто жил в Симферополе. Для тех, кто любит Симферополь. Для симферопольцев, которые хотят встречаться, знакомиться в реальной жизни с другими жителями города". В группе состоит 3451 человек.

Самый популярный топик в сообществе посвящен знакомству. Также в группе можно найти анекдоты, всевозможные игры наподобие: "Что вам бросилось в глаза на фотке предыдущего участника?".

Здесь вы не найдете коммерческих объявлений и спама. За всем этим строго следят администраторы группы.

Не оставит равнодушным альбом "Самые красивые девушки Симферополя", который активно пополняется и комментируется. Куда меньшая популярность у фотоальбома "Самые красивые парни Симферополя".

Севастополь

"Севастополь – столица мира!" 

Группа со столь громким названием объединяет 52 938 участников.

    
  
 
    
    

Многим понравится симпатичное главное меню сообщества, которое существенно облегчит навигацию по его страницам.  В группе можно найти немало интересной информации по истории города. Также хорошо поданы данные по пляжам Севастополя и достопримечательностям.

Впечатляет раздел "Обсуждения". Здесь севастопольцы довольно активно обсуждают городские новости и вопросы политики, например, "Севастополь - Украинский или Российский город?". Есть место и для игр "Нравится – не нравится" и "Отмазка".

В разделе "Альбомы" привлекает внимание фотоконкурс "Пары Севастополя", для участия в необходимо добавить фото вашей влюбленной пары и рассказать историю знакомства.

"Севастополь – главная база Черноморского флота России" 

Как можно догадаться уже из названия самой группы, здесь большое внимание уделяют политике. В рядах сообщества состоят 8 013 севастопольцев.

На главной странице группы можно найти информацию о всевозможных акциях пророссийских сил города, а также ссылки на статьи и новости, связанные с российско-украинскими отношениями.

Все обсуждения на страницах группы тесно связаны с политикой. Также здесь вы не найдете новостей или материалов на стороннюю тематику.

"Клуб любителей Севастополя"

В группу приглашают всех тех, кто любит город-герой Севастополь и сейчас сообщество насчитывает 5674 пользователей социальной сети "Одноклассники".

Благодаря "Доске объявлений" вы сможете продать или купить самые разные вещи. Благодаря разделу "Новости Севастополя" вы будете в курсе всех главных событий города.

Также на страницах сообщества вы сможете узнать о фильмах, что снимались в Севастополе, а  также обсудить загадки и тайны города.

111 фотоальбомов, что доступны членам сообщества – это тысячи ярких и красочных снимков. 

"Родственные Души"

Изначально группа должна была помогать севастопольцам в поиске своей второй половинки. Но постепенно ее популярность росла и расширился круг охватываемых тем. Сейчас здесь зарегистрировано 4 279 севастопольцев.

    
  
 
    
    

В соответствующем разделе можно создать свою анкету, либо просмотреть анкеты других участников группы. Также есть чат группы, где можно в режиме реального времени общаться с другими севастопольцами.

Наконец, помимо самих знакомств, на страницах сообщества можно найти афишу мероприятий города.

Ялта

"Симеиз - лучший курорт"  

В группе можно найти немало полезной информации о курорте Симеиз. Сейчас сообщество объединяет 7 147 любителей отдыха на ЮБК.

Пожалуй, самая популярная тема обсуждений – "Где снять жилье в Симеизе". Также на страницах сообщества пользователи социальной сети ищут друзей по отдыху в санаториях и пансионатах этого курортного рая.

19 альбомов с сотнями фотографий этого курортного города напомнят об замечательном отдыхе у моря.

"Большая Ялта и Крым для всех" 

Это сообщество для тех, кто родился, живет, учится или бывал в этом прекрасном городе. На момент написания статьи в группа насчитывала 3 086 участников.

    
  
 
    
    

Здесь есть раздел "Свежие новости", где можно прочитать самые свежие новости городской жизни. Также в группе разрешено размещать объявления о сдаче и аренде жилья в Ялте.

Впечатляют 75 альбомов, что открыты для просмотра всем членам сообщества. Также любой желающий может добавить свои снимки.

"Ялта без границ"

Как заявили организаторы группы – главное отличие этого сообщества от других ему подобных в "Одноклассниках" - свобода слова и отсутствие в модераторах работников исполкома Ялты. Это по достоинству оценили 2209 жителей курортной столицы Крыма. Группа была создана в конце 2008 года

Одна из самых популярных тем в группе – "Инна, вернись в украинский Крым" посвящена политике. Немного уступает ей по популярности тема "Будущее Крыма. Ваше мнение". И, наконец, немало сообщений вы найдете в топике "Объявления".

Раздел "Фотоальбом" насчитывает  32 снимка. Лично мне больше всего понравились альбомы "Зоопарк" и "Ялтинские горы".

Евпатория

"ЕВПАТОРИЯ" 

Сообщество пользуется популярностью среди 5 876 евпаторийцев.

Здесь вы найдете информацию о грядущих концертах, вечеринках, акциях. Очень полезен будет раздел "Обсуждения", где евпаторийцы и гости города могут поделиться своим мнением по поводу парков аттракционов, рынках и супермаркетах. Наконец, огромной популярностью пользуется тема, посвященная покупке и продаже недвижимости.

28 фотоальбомов – это не самый лучший показатель, но зато их разнообразие впечатляет: "Живые статуи", "Подземелья Евпатории", "Экскурсия по старому городу".

Керчь

"Керчане"

Сообщество для всех, кто родился, учился, женился и любит город-герой Керчь объединяет 7423 человек.

В этой группе пользователи "Одноклассников" могут найти своих старых друзей, отдыхавших в Керчи. Обсуждается здесь и строительство моста через Керченский пролив. Не забыли и о разнообразных играх, например: "С песней весело шагать…"

Порадовало большое количество фотоальбомов на самую разную тематику. Не оставил равнодушным альбом "Самая прекрасная керчанка".

"Если не был в Керчи, то закрой рот и молчи…" 

Организаторы группы убеждены, что Керчь – это одно из самых красивых мест на земле. Схожего мнения придерживаются и 1 523 участников.

    
  
 
    
    

В сообществе вы можете признаться в любви к этому городу, а также рассказать, что больше всего нравится в нем. Также здесь подымаются и такие злободневные городские темы, как принудительные субботники, чистота на городских улицах и подростковое пьянство.

К сожалению, в группе, по какой-то причине нет раздела "Фотоальбом". Зато доступна рубрика "Видео" где можно увидеть "Керченское скейт видео", ролик "Воспоминание о Керчи" и многое другое.

Читайте также Знакомимся с Крымом в социальных сетях: В Контакте, Одноклассники, Facebook [TOП САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ СООБЩЕСТВ] и   О чем пишут в крымских ЖЖ-сообществах, или полуостров глазами блоггеров

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях