Крымские туроператоры отговаривают жителей полуострова отдыхать в Египте

Несмотря на конфликт, Египет по-прежнему манит крымчан. Фото с сайта sxc.hu

Несмотря на конфликт, Египет по-прежнему манит крымчан. Фото с сайта sxc.hu

События
01 февраля 2011 08:26

Теперь нас активно отговаривают от того, к чему еще вчера призывали всеми доступными способами.

- Могу я в ближайшие дней десять улететь в Египет? - интересуюсь в одном из крупных столичных агентств. - Может быть, есть горящие путевки?

- Сейчас горит сам Египет, - невесело шутят на том конце провода. - Цены такие, что только и лететь! Но, честно говоря, не рекомендую ехать. На юге, в курортных регионах, спокойно, однако сейчас никто не может дать никаких гарантий. Тем более, если вы отправляетесь туда впервые - все  экскурсии отменены, в город не попадете. Придется оставаться в отеле. Пирамиды и Луксор не увидите.

- Цены упали на 30-40%.Если раньше 3-звездочный отель стоил от 800 долларов за 7 ночей, то теперь можно за 650 на тот же срок вдвоем закатиться в 4-5 звезд с двухразовым питанием, - рассказали мне в одной из турфирм Ялты. - Но лучше вам выбрать другой регион для отдыха. Подождите хотя бы пару дней.

- Ассоциация туроператоров соберется и постановит, как поступать, - сообщила Ольга, сотрудница другой симферопольской турфирмы. - Возможно, наверху решат, что нужно эвакуировать туристов массово. Если ситуация усугубится - всех вывезут организованно. Тогда вам придется прервать отдых. Не перекинется ли волна протеста в курортные регионы - пока никто дать гарантии не может.

Крымчане массово отказываются от путевок в Египет.

- Мы возвращаем деньги, - рассказывает Ольга. - Хотя обычно по договору, если вы отказываетесь от путевки, не возмещаем. Стараемся предлагать другие страны. Но такая ситуация впервые, и поэтому деньги мы возвращаем.

Между тем Египет достаточно популярен у крымчан.

- Это примерно 10% от всего потока выезжающих, особенно зимой, - пояснил "КП" министр курортов и туризма АРК Александр Лиев. - Что касается возврата денег, то эти события станут уроком для многих. Так как МИД Украины признал ситуацию форс-мажором, то вступают в силу правовые хозяйственные отношения между туроператором и гражданином.

Источник: КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях