Житель Симферополя не был на улице с 2009 года

Житель Симферополя не выходил из квартиры с 2009 года

Житель Симферополя не выходил из квартиры с 2009 года

События
28 октября 2019 08:10

Евгения и Юрий живут в хрущевке на окраине Гагаринского парка в Симферополе. Пока муж хоть немного мог ходить Евгения выводила его на улицу. Но с 2009 года состояние мужчины ухудшилось, а его супруга также получила инвалидность. 

25 октября Юрий впервые за много дней оказался на улице. Причина банальна - ухудшилось здоровье, необходимо было съездить в поликлинику. Повезло, что неравнодушные симферопольцы помогли спустить мужчину на улицу, пишет "КП".

"Скажу вам честно, десять лет дома - это просто страшно. Там даже воздух совсем другой, не как на улице. Даже если все окна открыть - не то. И заниматься особо нечем. В советское время я плел авоськи, а сейчас они стали никому не нужны. Но никакой новой работы для инвалидов на дому не предлагается", - рассказывает Юрий.

Дома мужчина не может передвигаться на коляске и поэтому перемещается между комнат ползком. Это отнимает много сил.

Причина его вынужденного затворничества - безразличие. В доме на улице Набережной он живет с самого рождения, но там до сих пор нет никаких приспособлений, позволяющих мужчине выбираться из подъезда.

"Однажды мы добились установки пандуса, но он был под таким уклоном, что даже брат Юрия, который работал грузчиком, не мог закатить коляску наверх. Что уж там обо мне говорить", - вспоминает Евгения.

При этом, соседи не против установки устройства, которое облегчит жизнь инвалида. Многие относятся к его ситуации с пониманием.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Такого еще не было: симферопольцев напугал громкий взрыв

Новый человек: в Симферополе назначили главу администрации

Без проблем: как передать показания водомеров в Крыму

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях